*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок доступа к осуществлению медицинской деятельности

рефераты, Медицина

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика медицинской деятельности. Понятие «медицинская деятельность» 4
2. Лицензирование медицинской деятельности 5
Заключение 11
Список литературы 12
Медицинская деятельность предусматривает выполнение работ (услуг) по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, высокотехнологичной, скорой и санаторно-курортной медицинской помощи в соответствии с перечнем, приведенным ниже.
Положением о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности гласит, что государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности осуществляется путем:
а) проведения проверок соблюдения органами государственной власти и органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, а также осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями прав граждан в сфере охраны здоровья граждан;
б) осуществления лицензирования медицинской деятельности;
в) проведения проверок соблюдения осуществляющими медицинскую деятельность организациями и индивидуальными предпринимателями порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи;
Медицинская деятельность - это профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований.
Медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию. Лицензирование определяет порядок доступа к осуществлению медицинской деятельности.
Цель работы: рассмотреть порядок доступа к осуществлению медицинской деятельности.
Подводя итоги, отметим, что медицинская деятельность - это профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях.
Любая медицинская деятельность должна быть лицензирована. Лицензию на медицинскую деятельность выдается Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).
Для получения медицинской лицензии необходимо соответствие компании лицензионным требованиям и условиям, обусловленных «Положением о лицензировании медицинской деятельности» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04. 2012 г.№291.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу