*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы контроля выполнения решений.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ КОНТРОЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ 6
1.1. Необходимость контроля выполнения управленческих решений 6
1.2. Методы контроля и механизм его осуществления 10
1.3. Календарное планирование как один из методов контроля 15
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ КОНТРОЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПРИ РЕШЕНИИ ЗАДАЧ НА ОПТИМИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА 20
2.1. Оптимизация затрат на материально-техническое снабжение 20
2.2. Оптимизация длительности выполнения работ 26
2.3. Оптимизация производства новой продукции 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 41
Актуальность темы курсовой работы.
Процесс принятия решения в целом как процесс волеобразования, связанный с будущим, можно рассматривать в качестве процесса планирования. Планирование в широком смысле означает принятие на основе систематической подготовки управленческих решений, связанных с будущими событиями. Речь идет о систематической постановке целей и подготовке необходимых для их достижения мероприятий (целенаправленные действия с объектами) в рамках имеющегося или создаваемого потенциала предприятия. Планирование, таким образом, представляет собой систематическое формирование будущего предприятия и охватывает процесс составления и принятия планов.
Контроль является продолжением планирования и сопровождает процесс реализации планов. Контроль предполагает определение и документирование фактических показателей (результатов реализации решений) и сравнение их с плановыми показателями для определения результатов деятельности. К контролю относится также сравнение показателей ожидаемого и фактического выполнения планов, проверка допустимости исходных предпосылок и контроль методической и содержательной согласованности планового процесса.
Контроль включает также комплекс мероприятий по анализу вероятных отклонений от запланированных показателей. Сравнение и анализ стимулируют новые процессы принятия решения, которые в свою очередь инициируют проведение корректирующих мероприятий и обеспечивают долгосрочный обучающий эффект.
Главный смысл контроля заключается в создании гарантий выполнения планов и в общем повышении эффективности управленческого процесса.
Применение контроля выполнения решений на российских предприятиях сталкивается со значительными трудностями: прежде всего нет эффективной системы управленческого учета, разделения затрат на переменные и постоянные, учета по центрам прибыли, зачастую менеджеры не готовы следовать рекомендациям контроллера.
Степень разработанности темы.
Вопросам исследования сущности и контроля управленческих решений...
Управленческое решение - это выбор, который должен сделать руководитель, чтобы выполнить обязанности, обусловленные занимаемой им должностью. Глобальной целью разработки и принятия любого управленческого решения является обеспечение реализуемого и наиболее эффективного варианта движения к поставленным перед организацией целям.
Контроль является неотъемлемым элементом в деятельности любой организации. Его отсутствие влечет за собой неэффективное и нерациональное использование ресурсов, что в результате приведет к потере средств. При этом, в случае государственной структуры, неэффективность выражается в ненадлежащем исполнении полномочий и реализации закрепленных функций, в частности, государственных стратегий социально- экономического развития, для коммерческих структур в снижении прибыли организации и даже потере бизнеса (банкротства).
И в том, и другом случае возрастают издержки на единицу производимой продукции или оказываемых публичных и частных услуг (государственных или коммерческих), растут расходы на содержание, в том числе, в связи с увеличением «кадрового балласта» в штатной структуре организации.
Стратегические управленческие решения принимаются в случае разрешения стратегических проблем, признак которых – отклонение контрольных параметров системы от запланированных вследствие изменений внешней среды. Такие проблемы не снимаются оперативными и тактическими решениями и требуют диагностики организации, анализа факторов внутренней и внешней среды и разработки стратегии.
Установленные отклонения от нормативных отношений являются основанием для проблематизации пространства деятельности, привлекаемых ресурсов или способа отношения с ними. Наряду со снабженческими действиями начинается деятельность в исполнительских системах. Она предполагает контроль, выработку коррекционных воздействий и их реализацию. Если коррекции удачны, то после контроля конечного результата фиксируется выполнение заказа.
Результаты контроля позволяют выработать рациональную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу