*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возможности маркетинга на автотранспортном предприятии завода Энергомаш 4 вариант

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1.Исходные данные.................................................................................................6
2.Выбор подвижного состава.................................................................................8
3. Оценка привлекательности клиента по перспективе роста и рентабельности......................................................................................................10
4. Сегментирование рынка потребителей...........................................................12
5. Определение возможных конкурентов и разработка способов обеспечения конкурентоспособности........................................................................................16
6. Решения относительно услуг клиента.............................................................19
7.Расчет фильтрующих экономических показателей для транспортной услуги......................................................................................................................20
8. Ценовая политика..............................................................................................22
9. Разработка политики предприятия в области продвижения.........................24
10. Разработка схемы организации и управления маркетинговой деятельности на АТП....................................................................................................................30
Библиографический список..................................................................................31
Вид груза – металлоконструкции.
АТП находится на заводе «Энергомаш».
Клиентами АТП по перевозке асфальта являются:
1. Строительный холдинг «Амурские зори».
2. ООО «СДС-Домремстрой».
3. ООО «101 Дом».
4. Аэропорт Хабаровск (Новый).
5. Административное здание на ул. Свердлова, 30 «а».
Итак, АТП, которое находится на заводе «Энергомаш» развозит в день 106 т металлоконструкций, при это преодолевая 106 км. Учитывая то, что АТП работает 260 дней в году, то грузооборот АТП по перевозке металлоконструкций составит: 260 * 120 * 106 = 4992 тыс. т-км в год.
Большинство клиентов АТП - коммерческие организации – 76%, наименьший удельный вес, в качестве клиентов компании имеют индивидуальные предприниматели – всего 24%.
Основные потребители АТП по виду деятельности – строительные организации – 58%.
По рис. 6 видно, что лидеры рынка по грузоперевозкам металлоконструкции (ОАО «Синергия Транс Сервис», ООО «АС-Сервис») занимают 90% рынка, поэтому можно сказать, что рынок грузоперевозок металлоконструкций в городе Хабаровске высоконцентрированный. Наибольшую долю рынка занимает ОАО «Синергия Транс Сервис» - 68%, ООО «АС-Сераис» - 22%, АТП на заводе «Энергомаш» занимает 10% рынка.

Одним из основных способов успешного продвижения компании является проведение рекламной компании.
Цели проведения рекламной компании:
- формирование благоприятного образа фирмы;
- распространение информации об услугах фирмы;
- повышение известности АТП в г. Хабаровске;
- увеличить количество клиентов фирмы.
В условиях рыночных отношений особое место занимает маркетинг как система управления производственно-сбытовой деятельностью фирмы, нацеленная на эффективное удовлетворение потребительского спроса. Маркетинг ставит производителей перед необходимостью оперативно реагировать на требования потребителей, чтобы превратить их в своих покупателей и таким образом обеспечить фирме долговременный коммерческий успех.
Действительно, если фирма участвует в конкурентной борьбе за потребителя, ей нужно иметь представление и применять в своей деятельности требования потребителей к товару, особенности работы конкурентов, ситуацию на рынке и т. д. Маркетинг нужен тем фирмам, которые стремятся работать на рынке долго и устойчиво. Практика показала, что успех в бизнесе зависит от качества маркетинга. Поэтому именно маркетинг считается технологией успеха, овладение которой необходимо тем, кто функционирует в сложных, постоянно меняющихся условиях рынка.
Транспорт, являясь неотъемлемой частью социально-экономической структуры общества, должен определенным образом реагировать на изменения в управлении экономикой страны.
Следует отметить, что некоторые элементы маркетинга использовались на отечественном транспорте и ранее, хотя это не называлось маркетингом. Так, на железнодорожном транспорте периодически проводилось обследование экономики районов тяготения железных дорог, существовала система скидок и надбавок к тарифам, изучались грузо- и пассажиропотоки, проводилась оптимизация транспортно-экономических связей и планирование перевозок, разрабатывались и реализовывались отдельные мероприятия по повышению качества перевозок и транспортного обслуживания пользователей транспортом.
На воздушном и морском транспорте, работающих на международных рынках, использовались маркетинговые подходы в формировании тарифной политики, сервисном обслуживании клиентов. Государственная организация “Союзвнештранс” организовывала свою работу по транспортно-экспедиционному обслуживанию внешнеторговых...
Итак, цель курсовой работы выполнена, мы рассмотрели возможности маркетинга в АТП, который находится на заводе «Энергомаш» города Хабаровск. Был подобран подвижной состав - автомобили марки КАМАЗ 5325. Была изучена привлекательность СХЗ, произведено сегментирование рынка потребителей, определены возможные конкуренты предприятия по перевозкам металлоконструкций, предложено внедрение новых услуг для клиентов, рассчитаны фильтрующие экономические показатели новых услуг АТП, разработана программа продвижения АТП и его услуг, а также изучены возможности внедрения службы маркетинга на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу