*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы адвокатских образований

контрольные работы, Адвокатское право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 172

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Формы адвокатских образований………………………………………………..3
Введение…………………………………………………………..………………….3
1.1 Понятие адвокатуры и ее назначение…………………………………………..4
1.2 Формы адвокатских образований………………………..……………………10
1.2.1 Адвокатский кабинет………………….................................………………..10
1.2.2 Коллегия адвокатов…………………………………………………………..11
1.2.3 Адвокатское бюро……………………………………...…………………….14
1.2.4 Юридическая консультация…………………………………………………15
2. Решить тестовые задания……………………………………….……………….18
3. Составить ходатайство о вступлении адвоката в дело………………………..20
Список использованных источников…………………………..………………….21
Адвокатура - совокупность юристов-профессионалов, объединенных чаще всего в коллегии адвокатов с целью оказания юридической помощи населению, включающую участие в различных видах судопроизводства в качестве защитников либо представителей потерпевшего, истца, ответчика и др. лиц, отстаивающих свои интересы.
Адвокатура - самоуправляющееся объединение профессионалов, действующее независимо от государственных правоохранительных органов и органов управления.
Адвокатура является тем правовым институтом, который призван на профессиональной основе обеспечивать защиту прав свобод и интересов физических и юридических лиц.
Современное Российское государство находится на этапе формирования нового правового обоснования деятельности адвокатуры, которая за время своего существования приобрела огромную значимость. Наличие в государстве лиц, способных грамотно и квалифицированно оказать юридическую помощь является залогом демократического развития общества в целом.
Адвокатура известна Российскому праву чуть более века. Ее история показывает, что на протяжении долгого времени значение адвокатуры принижалось, и долгое время адвокатура не могла найти должного законодательного регулирования.
В данной работе рассмотрен вопрос на тему: «Понятие и значение адвокатуры».
Актуальность рассматриваемой темы заключается в том, что рыночные реформы, проводимые в нашей стране, осуществленные изменения в правовой системе Российской Федерации, продиктованные курсом на создание правового государства, привели к возрастанию роли адвокатуры в системе права РФ.
Цель данной работы – исследовать современное правовое положение адвокатуры в Российской Федерации. Исходя из поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
рассмотреть современную организацию структуры адвокатуры Российской Федерации;
изучить органы самоуправления адвокатуры;
в заключение работы подвести итоги по проделанному исследованию, обозначить современную проблематику адвокатуры, предложить варианты решения...
Таким образом, обобщая изложенный материал, можно заключить, что адвокатура – профессиональная, самоуправляемая организация, созданная для оказания юридической помощи гражданам и организациям. Она не является правоохранительным органом, не обладает правом государственного принуждения к лицам, допустившим нарушение закона, ее действия и решения не носят общеобязательный характер, однако деятельность адвокатуры имеет большое значение для защиты нарушенных прав и свобод граждан, интересов организаций.
Деятельность адвокатуры осуществляется в соответствии со ст. 48 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи, а также Основными положениями о роли адвокатов, принятыми VIII Конгрессом ООН по предупреждению преступлений.
Адвокатура является независимой организацией. Должностные лица исполнительной, судебной власти не могут оказать воздействие на адвоката, например, для того, чтобы заставить его уменьшить активность в защите интересов клиента. Численность, расходы и доходы адвокатуры никем не утверждаются. Адвокатура является самоуправляемой организацией, поэтому она свободна от контроля со стороны Министерства юстиции РФ и его органов, вправе не руководствоваться их инструкциями и методическими рекомендациями.
Независимость адвокатуры помогает реализовать принцип справедливости при рассмотрении дел в суде, что немаловажно для полноценного развития демократического общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу