*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности регулирования труда женщин,лиц с семейными обязанностями.

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 680 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общие положения об особенностях регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями 5
1.1. Понятие женщин, лиц с семейными обязанностями 5
1.2. Понятие и содержание особенностей регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями 10
Глава 2. Анализ отдельных положений Главы 41 ТК РФ 12
2.1. Особенности правового регулирования труда беременной женщины 12
2.2. Отдельные проблемы правового регулирования трудовых прав женщин, лиц с семейными обязанностями, и направления их решения 22
Заключение 30
Список использованных источников 32
В настоящей работе были проанализированы нормативные положения о правовом регулировании труда женщин, лиц с семейными обязанностями. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основные выводы, которые нашли свое отражение в работе.
Система особенностей регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями является значительной частью всей системы охраны материнства и детства, семьи, находящейся согласно статье 38 Конституции РФ под защитой государства. Эта система устанавливает специальными нормами, в дополнение к общим нормам, перечень правовых мероприятий, обеспечивающих с учетом физиологических особенностей женского организма, его материнской функции безопасность условий для работы организма матери (будущей матери). Особенности регламентации труда женщин и лиц с семейными обязанностями осуществляется в двух направлениях: - путем установления запретов и ограничений для выполнения отдельных видов деятельности; - путем установления гарантий и льгот.
Специальные правила главы 41 ТК РФ подразделяются на три категории норм: распространяющиеся на всех работающих женщин независимо от возраста, беременности и наличия детей; касающиеся беременных женщин и женщин, которые находятся в послеродовом периоде; относящиеся к женщинам и мужчинам с семейными обязанностями, т.е. как правило, имеющим детей определенного законодателем возраста. Повышенная охрана труда всех женщин осуществляется путем установления для них меньших трудовых нагрузок по сравнению с работниками-мужчинами. Это выражается в ограничении их занятости на работах с особыми условиями труда, в установлении предельно допустимого веса поднимаемых и перемещаемых тяжестей. Такие особенности объясняются не только различиями в физической силе лиц разного пола, но и необходимостью охраны потенциального материнства женщины.
Для беременных женщин и женщин, находящихся в послеродовом отпуске, а также имеющих детей раннего возраста, установлены дополнительные меры охраны труда. Им могут...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу