*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Меры пресечения в уголовном судопроизводстве 2

дипломные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Основные данные о работе 2
Введение 4
Основная часть 8
1.Основные положения о мерах пресечения в уголовном процессе 8
1.1. Понятие, виды меры пресечения 8
1.2. Основания, условия, порядок применения мер пресечения 13
2 Характеристика отдельных мер пресечения 26
2.1. Домашний арест 26
2.2. Залог, как мера пресечения 36
3 Проблематика регулирования и применения мер пресечения в уголовном судопроизводстве, и пути ее решения 48
3.1. Проблематика правового регулирования основных положений об избрании мер пресечения в уголовно процессе 48
3.2. Некоторые проблемы регулирования и применения залога и домашнего ареста в уголовном судопроизводстве, и пути их решения 53
Заключение 67
Глоссарий 72
Список использованных источников 75
Список сокращений 83
Приложения 84

Обобщая результаты проведенного исследования, посвященного анализу проблематики регулирования и применения мер пресечения в уголовном судопроизводстве, сформулируем основные выводы и предложения.
В действующем УПК РФ законодатель не закрепил легального определения понятия мер пресечения. Данное определение выработано научным сообществом, в теории уголовного процесса под мерами пресечения понимаются «предусмотренные законом процессуальные средства принудительного характера (меры уголовно-процессуального принуждения), применяемые к обвиняемому (в исключительных случаях - к подозреваемому) в целях предотвращения возможности обвиняемого скрыться от дознания, предварительного следствия или суда, пресечения его противоправной деятельности, препятствующей расследованию, а также обеспечения исполнения приговора».
УПК РФ исчерпывающим образом перечисляет все возможные к применению меры пресечения (ст. 98), устанавливает основания для избрания меры пресечения (ст. 97), определяет обстоятельства, учитываемые при избрании той или иной меры пресечения (ст. 99), а также закрепляет порядок избрания меры пресечения (ст. 101).
Исследование показало, что в результате законодательных изменений, правовая регламентация применения мер пресечения в уголовном судопроизводстве, претерпела значительные изменения. При этом были упорядочены и закреплены положения, оправдавшие себя в практическом применении, и появился целый ряд существенных новелл, в которых восполняются выявленные в процессе правоприменения пробелы.
На наш взгляд, все изменения, уголовно-процессуального регулирования мер пресечения в целом, домашнего ареста и залога в частности, следует оценить как позитивные, направленные на внедрение в практику российских судов данных мер пресечения, ранее носившей характер единичных исключительных случаев.
Основная задача исследования, заключалась в выявлении проблем применения мер пресечения в уголовном судопроизводстве, и поиске решений по их устранению. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу