*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понуждение к действиям сексуального характера

доклады, Юриспруденция

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 4
Понуждение к действиям сексуального характера. 5
Список литературы. 8
Понуждение к действиям сексуального характера представляет собой преступление, отнесенное законодателем к числу преступлений, направленных против половой свободы и половой неприкосновенности, которые по отношению к данному составу преступления выступают в качестве родового объекта. Следует отграничивать рассматриваемый состав преступления от изнасилования, а также от развратных действий, поскольку указанные составы преступлений имеют существенный различия по объективной стороне.
Реализация виновным угроз по уничтожению, повреждению или изъятию имущества потерпевшего не охватывается анализируемым составом преступления и требует дополнительной квалификации в соответствии с соответствующей статьей Особенной Части УК РФ в зависимости от того, признаки состава какого преступления содержат действия виновного.
С субъективной стороны анализируемый состав преступления характеризуется наличием вины в форме прямого умысла. Субъектом анализируемого состава преступления является вменяемое физическое лицо как мужского, так и женского пола, достигшее возраста 16 лет. В случае, если преступление совершается с использованием зависимого положения потерпевшего, речь следует вести о специальном субъекте, которым является лицо, от которого потерпевший зависит тем или иным образом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу