*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение добавленной стоимости в РФ:действующая практика и перспективы развития.

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Эволюция и нормативное регулирование налога на добавленную стоимость 5
1.1 Эволюция развития налога на добавленную стоимость 5
1.2 Нормативно-правовое регулирование налога на добавленную стоимость 15
2. Ставки, принципы их дифференциации, порядок исчисления и уплаты в бюджет НДС 19
2.1 Ставки и принципы их дифференциации НДС 19
2.2 Порядок исчисления и уплаты ндс в бюджет 21
3. Роль налога на добавленную стоимость в формировании бюджета Российской Федерации 24
Заключение 32
Список литературы 34
Налоги являются основным доходным источником государства, обеспечивая финансирование его деятельности. Денежные средства, собранные посредством налогов, поступают в бюджет или другие денежные фонды государства. Оттуда они расходуются на содержание государственного аппарата, обеспечение обороноспособности страны и поддержание правопорядка, финансирование государственных программ, выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, включая учителей, врачей, работников культуры.
Налоговые вопросы занимают почетное место в финансовом планировании предприятий. В условиях высоких налоговых ставок неправильный или недостаточный учет налогового фактора может привести к весьма неблагоприятным последствиям или даже вызвать банкротство предприятия. С другой стороны, правильное использование предусмотренных налоговым законодательством льгот и скидок может обеспечить не только сохранность целостности полученных финансовых накоплений, но и возможности финансирования расширения деятельности, новых инвестиций за счет экономии на налогах или даже за счет возврата налоговых платежей из казны. Государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
Налогообложение добавленной стоимости - одна из наиболее важных форм косвенного налогообложения. Введение косвенных налогов в налоговые системы государств с рыночной экономикой обычно связывают с возрастанием потребности государства в доходах бюджета.
Учитывая, что система налогообложения в форме НДС является относительно новым явлением в России, возникает довольно много проблем, связанных как с порядком исчисления, так и с порядком уплаты данного налога, особенно вопросов связанных с вычетами НДС. Вышесказанное и определило актуальность темы дипломной работы и ее структуру.
Цель работы состоит в рассмотрении совокупности вопросов...
Мировой опыт показывает, что налоговый механизм заключает в себе огромные возможности воздействия на развитие предпринимательской деятельности, динамику и структуру общественного производства, его размещение. Налоговые сборы и платежи - основной источник формирования бюджета государства, так как любой стране для выполнения своих функций необходимы фонды денежных средств.
Налог на добавленную стоимость наряду с налогом на прибыль организаций и НДПИ является основной составляющей доходной части федерального бюджета РФ и одним из самых важных федеральных налогов. В качестве специфической черты НДС отметим наличие механизма налоговых вычетов. Необходимо сказать, что установление единого правового режима администрирования НДС возможно исключительно на федеральном уровне, предоставление региональным властям и органам местного самоуправления права установления такого элемента, как ставка налога, привело бы к нарушению всего порядка взимания налога.
Значимость налогов в формировании бюджетов всех уровней подтверждается тем, что свыше 80% общего объема доходов консолидированного бюджета РФ формируется за счет налогов и сборов, взимаемых с юридических и физических лиц. Федеральная налоговая служба формирует около 70% доходов бюджетной системы РФ. Это положение и определяет значимость государственного налогового контроля в масштабе государства.
Последние десять лет в России тщательно выстраивалась современная налоговая система. В частности, изменилось налоговое администрирование, снижены ставки налога на прибыль и НДС, принят специальный режим для малого бизнеса, упрощена система налогообложения в сельском хозяйстве и др.
С момента введения в 1992 г. НДС стал играть одну из решающих ролей в формировании доходной части федерального бюджета РФ. Объемы поступлений от начисления НДС таковы, что этот налог по праву считается едва ли не основным в сравнении с иными видами налогов.
Налог на добавленную стоимость очень удобен для выполнения фискальной функции, так как имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу