*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет операций в иностранной валюте

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 640 руб.

Просмотров: 197

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………….……………………….………………………3
Глава 1. Теоретическая часть
1.1. Бухгалтерский учет и финансовая отчетность юридического лица…….… 5
1.2. Способы ведения книги учета доходов и расходов…………………….…… 9
Глава 2. Методологическая часть. Учет операций в иностранной валюте юридическим лицом, ведущим внешнеэкономическую деятельность…………19
Заключение …………………………………………………………………………30
Список использованных источников …………………………………………….31
хозяйственной деятельности налогоплательщика.
Иначе говоря, это совокупность закрепляемых в приказе обязательных правил, по которым систематизируется и обобщается информация о хозяйственных операциях в течение отчетного (налогового) периода с целью определения налоговой базы по конкретным налогам.
Основной задачей при разработке учетной политики для целей налогообложения является создание оптимальной системы налогового учета.
Практически любому налогоплательщику приходится выбирать тот или иной вариант налогообложения. Решение в пользу сделанного выбора следует оформить документально.
Современные подходы к постановке и ведению бухгалтерского и налогового учета на предприятии заключаются в основном в том, что на основе установленных государством общих правил учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач.
Цель настоящей работы – изучение вопроса учета операций в иностранной валюте.
Поскольку правила бухгалтерского и налогового учета различаются по каждой хозяйственной операции, влияющей на формирование налогооблагаемой базы, необходимо провести сопоставление требований бухгалтерского и налогового учета согласно таким критериям, как правила классификации доходов и расходов; момент признания доходов и расходов; способы оценки материально-производственных запасов, основных средств, нематериальных активов, незавершенного производства; способы начисления амортизации основных средств и нематериальных активов; порядок учета доходов и расходов будущих периодов и формирования резервов предстоящих затрат.
Выбирая тот или иной метод ведения бухгалтерского учета, руководители организации с помощью бухгалтера определяют, как будут составляться конкретные бухгалтерские проводки - по списанию запасов, начислению амортизации, списанию затрат, переоценке активов. В связи с этим, мы не должны забывать, что между этими учетными записями и содержанием финансовой отчетности, есть прямая связь. Таким образом, выбор методов бухгалтерского учета хозяйственных операций, определяет размер прибыли или убытка, оценку активов, признания доходов и расходов. В связи с учетной политикой организации можно сделать выводы о рентабельности, платежеспособности, источников финансирования и характеристики, аналогичные состояния дел в организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу