*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социологическое исследование на тему: "Отношение молодёжи к браку"

разное, Социология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Теоретико-методологическая часть:
 формулировка и обоснование проблемы;
 определение объекта и предмета исследования;
 указание цели, формулировка гипотез и задач исследования;
 анализ основных понятий.
2. Методическая часть:
 определение обследуемой совокупности;
 обоснование методов сбора эмпирических данных;
 методы обработки и анализа данных;
 пример анкеты;
 организационный план исследования;
 анализ данных.
3. Выводы и рекомендации.
Для проведения исследования была выбрана проблема отношения молодёжи к браку, т.к. в большинстве случаев молодые люди относятся к бракосочетанию и созданию семьи несерьёзно и с малой степенью ответственности, что влечёт за собой несчастливую семейную жизнь и увеличение числа разводов.
Тема брачно-семейных отношений представляет собой интерес для исследования, а так же особенно актуальна в наши дни. Семья является одним из фундаментальных институтов общества, придающим ему стабильность и способность восполнять население в каждом следующем поколении.
Для проведения социологического исследования был выбран метод анкетирования. Метод анкетирования – это психологический вербально-коммуникативный метод, в котором в качестве средства для сбора сведений от респондента используется специально оформленный список вопросов — анкета. В социологии анкетирование — это метод опроса, используемый для составления статических или динамических статистических представлений о состоянии общества, общественного мнения, состояния политической, социальной и прочей напряжённости с целью прогнозирования действий или событий.
В теоретико-методологической части были изложены цели, задачи и гипотезы, а также определены объект и предмет исследования. Целью явилось определение отношения современной молодёжи ко вступлению в брак, и она была достигнута.
Первая выдвинутая нами гипотеза о том, что молодёжь относится к браку положительно, подлежала проверке с помощью вопросов, которые перечислены в анкете, и подтвердилась. Об этом говорит не только то, что большинство респондентов на вопрос «Как вы относитесь к браку?» ответили положительно, но и то, что молодёжь считает регистрацию брака показателем серьёзности отношений, это выражает позитивное мнение опрошенных о бракосочетании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу