*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Действие источников таможенного права во времени, пространстве и по кругу лиц.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Действие источников таможенного права во времени 4
2. Действие источников таможенного права в пространстве 7
3. Действие источников таможенного права по кругу лиц 9
Заключение 12
Список использованной литературы 13


В последние годы в связи с проведением экономических реформ Россия изменила ряд направлений как внутренней, так и внешней политики. Обществу пришлось столкнуться с многочисленными трудностями экономического и правового характера.
В связи с либерализацией внешнеэкономической деятельности таможенное право стало подвергаться значительной трансформации, превращаясь в мощный правовой рычаг, который способен не только регулировать отношения, но и поставить их под свой контроль. Выяснилось, что таможенное право способно с помощью определенных способов и средств эффективно воздействовать на экономику и внутри страны, и в мировом масштабе.
Сегодня возникает острая необходимость в изучении структуры законодательства, регулирующего таможенную деятельность, общих особенностей системы источников предпринимательского права. Это даст возможность проанализировать и уяснить свойства ныне действующих нормативных правовых актов.
В этих условиях чрезвычайную актуальность имеет исследование действия источников таможенного права во времени, пространстве и по кругу лиц.
Целью работы выступает анализ действия источников таможенного права во времени, пространстве и по кругу лиц.
Исходя из цели, в работе были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть действие источников таможенного права во времени;
- проанализировать действие источников таможенного права в пространстве;
- исследовать действие источников таможенного права по кругу лиц.



В заключение работы следует сделать следующие выводы.
Применение норм таможенного права реализуется в практической деятельности участников таможенных отношений, в ходе которой субъекты таможенных отношений должны строго придерживаться норм таможенного законодательства и воздерживаться от неправомерных действий или действий, направленных на осуществление неправомерных целей.
Нормы таможенного права применяются к отношениям, возникшим после дня вступления их в силу, и не имеют обратной силы, за исключением если положения актов законодательства Российской Федерации о таможенном деле, а также иных правовых актов Российской Федерации в области таможенного дела, улучшающие положение лиц, имеют обратную силу, если прямо предусматривают это, а также если это прямо предусмотрено таможенным законодательством Таможенного союза или федеральными законами.
Акты законодательства Российской Федерации о таможенном деле вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, если иное не установлено таможенным законодательством Таможенного союза.
Нормы таможенного права применяются на определенном территориальном пространстве, в течение определенного времени и по отношению к конкретным лицам. Территориальное пространство действия таможенных норм распространяется на таможенную территорию Российской Федерации и ограничено ее таможенной границей.
Действие таможенного права по кругу лиц состоит в том, что его нормы распространяются на всех лиц, находящихся на таможенной территории РФ. Исключение из общего правила допускается для лиц, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами, перечень которых указан в ТК ТС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу