*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аутсорсинг по охране труда

дипломные работы, БЖД

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Аутсорсинг по охране труда 6
1.1 Понятие аутсорсинга 6
1.2 Главные преимущества аутсорсинга 13
1.3 Аккредитация. Заключение договора на аутсорсинг. 17
Глава 2. Характеристика предприятия ООО «РемСервис» 17
2.1 Вид деятельности предприятия 21
2.2 Структура предприятия 22
2.3 Динамика роста предприятия 27
2.4 Аудит действующей СУОТ на предприятии 29
2.5 Контроль состояния условий труда на рабочих местах 33
2.6 Анализ результатов аудита 37
Глава 3. Организация работ по охране труда на предприятии 37
3.1 Подготовка и внедрение комплекта нормативных документов 42
3.2 Организация проведения медосмотров 56
3.3 Организация обучения персонала и проверки знаний по охране труда 59
3.4 Расследование и учет несчастных случаев на производстве 63
3.5 Взаимодействие с контролирующими органами 67
Глава 4. Организационно-экономический раздел 72
4.1 Расчет стоимости оказание услуг 72
Заключение 74
Библиографический список 76
Создание эффективной системы управления охраной труда (СУОТ) было и остается чрезвычайно актуальной задачей при организации деятельности любого предприятия. Организация работы в сфере обеспечения безопасности производственной деятельности заключается в выборе и формировании такой структуры управления охраной труда на предприятии, которая наилучшим образом соответствовала бы выполнению своей главной задачи — созданию безопасных и здоровых условий труда для работающего персонала [1]. На надежность и безопасность труда оказывает влияние большое число случайных факторов. Влияние этих факторов различно по характеру и интенсивности своего проявления на объектах строительной отрасли. Общие факторы определяются либо внутренними (системными) свойствами того или иного объекта, либо зависят от свойств окружающей среды (внесистемные). Однако всех их объединяет комплексность воздействия на строительную отрасль в процессе ее функционирования [2]. Наиболее эффективный способ достижения выполнения требований безопасности труда, как показывает опыт ведущих отечественных компаний, — создание единой системы управления безопасностью, которая является составной частью общей системы менеджмента компании. Данная система устанавливает общие организационные и методические правила, соблюдение которых обеспечивает безопасность деятельности предприятия [3].
Аутсорсинг в сфере охраны труда – это передача на основании гражданско-правового договора организацией-заказчиком функций (полностью или частично), которые необходимы для выполнения обязанностей работодателя по обеспечению безопасности труда персонала (ст. 212 ТК РФ), на обслуживание другой компании, специализирующейся на оказании услуг в сфере охраны труда.
Существует несколько вариантов аутсорсинга в сфере охраны труда, это:
осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда у работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек (на основании ст. 217 ТК РФ) (разработка и внедрение нормативных...
Мировой опыт показывает, что компаниям зачастую приходится концентрироваться на основном бизнесе, чтобы быть успешными в условиях растущей конкуренции. Можно осуществить издержки на начальном этапе реструктуризации, чтобы направить дополнительные средства по своему главному направлению деятельности в будущем. Целью данного исследования является снижение финансовых издержек на персонал с сохранением прежнего уровня производственных показателей, а последующее за этим увеличение финансирования по ключевым направления деятельности, являются уже более долгосрочными целями, необходимыми предприятию для сохранение позиций на рынке.
Анализируя имеющуюся информацию о структуре работающих на категорий персонала, количестве расходов на персонал, а также на основе проводимой руководителями подразделений политики по сокращению персонала занятого непрофильными видами деятельности, можно сделать вывод о том что в те годы когда отрасль была нерентабельна и работала в убыток, основной источник неконтролируемых утечек финансовых и иных средств, в большинстве случаев был напрямую связан с недоработками и недостаточной эффективностью систем внутреннего контроля бизнес-процессов организации (в области изучения трудовых действий, вопросов результативности системы управления персоналом, внимания к отдельным работникам ответственных должностей).
Объясняется это тем, что огромным штатом сотрудников с десятками специальностей, управлять намного сложнее чем стабильно укомплектованным штатом опытных работников, разделенным всего на три отдела. Таким образом, выполнение всех работ необходимых для создания полного спектра услуг, ранее влекло за собой недополучение прибыли из-за дополнительных издержек на создание системы мотивации (образованной в первую очередь посредством социального фонда), необходимости повышенного внимания к вопросам управления персоналом, также из-за неэффективности многих функций контроля - как связи между отделами внутри компании, так и на уровне взаимодействия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу