*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы мотивации на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА 6
1.1. Мотивация персонала, как инструмент повышения эффективности обслуживания клиентов предприятия индустрии туризма 6
1.2. Последовательность внедрения эффективной системы мотивации персонала 8
2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ГОСТИНИЦЫ «ВЕРСАЛЬ» 11
2.1. Анализ технико-экономических показателей деятельности гостиницы «Версаль» 11
2.2. Анализ структуры и динамики персонала и оплаты труда в гостинице «Версаль» 13
2.3. Анализ мотивации персонала гостиницы «Версаль» 16
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ГОСТИНИЦЫ «ВЕРСАЛЬ» 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Организационно-функциональная структура гостиницы «Версаль» 25
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Возрастная структура работников гостиницы «Версаль» за 2013-2015 гг....…………................................................................26
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Динамика относительных показателей движения персонала в гостиницы «Версаль»за 2013-2015 года 27
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Анкета мотивационной структуры персонала 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Результаты анкетирования по степени удовлетворенности работников мотивационной средой системы управления предприятием 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 6. Ошибки при создании системы мотивации и ошибки, возникающие в процессе осуществления мотивации в гостинице «Версаль»...............................................................................................................30
ПРИЛОЖЕНИЕ 7. Этапы разработки программы мотивации персонала гостиницы «Версаль» 31
Актуальность темы. В современных условиях кризисного состояния экономики, что соответственно повлияет на снижение туристических потоков, важной задачей развития предприятия индустрии туризма является улучшение его конкурентоспособности за счет повышения качества услуг и эффективности труда персонала.
Проблемой исследования является то, что в нестабильных экономических условиях хозяйствования даже на стабильно работающие предприятия индустрии туризма могут оказывать влияние негативные факторы, что в будущем может привести к снижению эффективности предпринимательской деятельности. В связи с этим, необходимо заблаговременно разрабатывать инструментарий повышения продуктивности труда персонала и эффективности предприятия индустрии туризма в целом. В условиях снижения реальных доходов работников предприятий индустрии туризма, под влиянием макроэкономических тенденций, одним из важнейших и действенных рычагов управления является материальная мотивация персонала.
Целью курсовой работы является изучение теоретических аспектов мотивации персонала предприятия индустрии туризма и разработка мероприятий по повышению эффективности обслуживания клиентов.
Для достижения цели в работе поставлены и выполнены следующие задачи:
 рассмотреть мотивацию персонала, как инструмент повышения эффективности обслуживания клиентов предприятия индустрии туризма;
 изучить последовательность внедрения эффективной системы мотивации персонала;
 провести анализ технико-экономических показателей деятельности гостиницы «Версаль»;
 провести анализ структуры и динамки персонала и оплаты труда в гостинице «Версаль»;
 осуществить анализ мотивации персонала гостиницы «Версаль»;
 разработать мероприятия по повышению эффективности мотивации персонала гостиницы «Версаль».
Объектом исследования является мотивация персонала гостиницы «Версаль».
Предметом исследования являются методы, подходы, инструменты повышения мотивации персонала предприятия...
Мотивация является важнейший фактор повышения эффективности деятельности всей организации, ведь процесс деятельности организации можно хорошо спланировать и организовать, но если работники этой организации не заинтересованы лично в решении проблем и задач, то результаты контроля и подведения итогов будут неутешительными.
Разработка и внедрения программы мотивации персонала достаточно сложный и трудоемкий процесс. Слаженность всех составляющих требует разработки и обоснования стратегии управления персоналом, приоритетных направлений программы мотивации персонала.
Сделан вывод о снижении эффективности деятельности гостиницы «Версаль», о чем говорит снижении прибыли и фондоотдачи, при том, что выручка выросла, и коэффициент использования номерного фонда вырос. Снижение показателя прибыли свидетельствуют о недостаточной эффективности работы гостиницы «Версаль» в целом, и, для более рентабельной работы гостиницы «Версаль» нужно работать над увеличением прибыли.
Анализ данных свидетельствует о взаимосвязи между группами ошибок мотивации персонала гостиницы «Версаль». В частности, понимание под мотивацией персонала использование только материальных стимулов приводит к преувеличению руководством роли денег как фактора, который мотивирует. Существование множества ошибок при создании системы мотивации персонала образует барьеры для ее функционирования, что приводит к возникновению новых ошибок, но уже при ее воплощении. В большинства работников гостиницы «Версаль» самое стимулирующее влияние зарплаты обеспечивается не столько за счет возможностей наиболее полного удовлетворения материальных и социальных потребностей работников, но и за счет возможностей профессионального роста и обеспечения социальной справедливости в отношении каждого члена отдела.
Разработка программы мотивации персонала гостиницы «Версаль» должна проводиться с помощью специальных методов и основываться на объективном анализе ситуации как внутри гостиницы «Версаль», так и на рынке труда. С этой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу