*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тимбилдинг как новая технология развития команды в современных организациях.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность и виды тимбилдинга 5
1.1 Сущность, цели и задачи тимбилдинга 5
1.2 Виды тимбилдинга 9
2 Особенности эффективности и развития тимбилдинга как новой технологии развития команды в современных организациях 14
2.1 Оценка эффективности тимбилдинга 14
2.2 Перспективы тимбилдинга в современных организациях, его достоинства и недостатки 21
Заключение 26
Библиографический список 28
Актуальность темы исследования. Успешная деятельность современных организаций сферы услуг определяются различными факторами, одним из которых является персонал, а в частности проблема создания стабильного сплоченного коллектива, вопрос командообразования. Тимбилдинг – это новое слово в лексиконе современного руководителя, и пока что немногие знают истинное значение этого вида корпоративного общения. Тимбилдинг можно определить, как обычный корпоратив, но это только на первый взгляд. На самом деле после проведения данного мероприятия руководители отмечают резкое повышение сплоченности, увеличение результатов работы коллектива, появление в команде работников новых лидеров и увеличение стимулов для работы, не прибегая к повышению затрат на зарплату и премии. Почему же именно тимбилдинг стал популярным способом сплочения коллектива, а проведение тимбилдинга оказывает такое позитивное влияние на результаты работы компании в целом? Что такое тимбилдинг, как работает тимбилдинг и какие силы воздействия на коллектив оказывает данный вид корпоративных мероприятий? Чем выгодно руководству компаний проведение тимбилдинга, и какой должна быть организация данного вида отдыха? Ответы на все эти вопросы актуальны в рамках данного исследования.
Объект исследования: процесс управления персоналом организации.
Предмет исследования: тимбилдинг в управлении персоналом.
Цель исследования: изучение тимбилдинга как новой технологии развития команды в современных организациях.
Задачи исследования:
- рассмотреть сущность, цели и задачи тимбилдинга;
- определить виды тимбилдинга;
- изучить оценку эффективности тимбилдинга;
- проанализировать перспективы тимбилдинга в современных организациях, его достоинства и недостатки.
Методы исследования: анализ научной литературы, компиляционный метод и метод интерпретации.
По структуре курсовая работа состоит из введения, двух взаимосвязанных глав, заключения и библиографического списка.
Литература. Для написания данной работы и решения...
На основании проведенного исследования можно определить следующие выводы.
Человек был и остается основным ресурсом любого бизнеса. Использовать этот ресурс максимально эффективно – задача каждого руководителя. Но человек – система сложная. Мало того что на рабочем месте он выстраивает целых две линии взаимоотношений: рабочую и личностную, так еще на его деятельность оказывает влияние уйма посторонних факторов, которые никак не связанны с его интеллектуальными возможностями.
Чтобы сделать коллектив более сплоченным, многие менеджеры используют практику командообразования. Действительно, организация корпоративного тимбилдинга способна благотворно влиять на взаимоотношения между коллегами, тем самым увеличивая производительность компании.
Распространенной проблемой менеджеров является низкая производительность труда среди офисных сотрудников. Это можно объяснить недостаточным уровнем мотивации, но зачастую проблема кроется в отсутствии навыков групповой работы среди сотрудников. Современные методики позволяют это корректировать. Наиболее эффективный способ – организация тимбилдинга.
Распространенной проблемой менеджеров является низкая производительность труда среди офисных сотрудников. Это можно объяснить недостаточным уровнем мотивации, но зачастую проблема кроется в отсутствии навыков групповой работы среди сотрудников. Современные методики позволяют это корректировать. Наиболее эффективный способ – организация тимбилдинга.
Эффективность инвестиций в развитие персонала определяется на основе трендового анализа – прогноза одного из показателей, характеризующих эффективность затрат труда, в ряде случаев – это производительность труда. Определяется тенденция изменения показателя до проведения процедур тимбилдинга и сопоставляется с полученными в итоге фактическими данными. Разница между трендом и фактическим результатом будет отражением проведения программы тимбилдинга. Следует отметить, что оценочная процедура должна также включать анкетирование персонала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу