*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучения ходьбе детей среднего дошкольного возраста.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и виды ходьбы 4
2. Методика обучения детей среднего дошкольного возраста ходьбе 7
3. Обучение ходьбе на лыжах детей средней группы 10
Заключение 14
Список литературы 15
Дошкольный возраст с 3 до 5 лет называют средним. Он как бы находится на переходе от младшего к старшему дошкольному возрасту. Этим детям свойственны некоторые черты младших дошколят (конкретность и образность мышления, неустойчивость внимания, интересов и эмоций, преобладание игровой мотивации и др.). В то же время средний дошкольный возраст характеризуется развитием познавательных способностей, развитием коммуникативной, волевой и мотивационной сторон личности.
У детей среднего дошкольного возраста складываются совершенно новые отношения между мышлением и действием, появляется внутренний план действий, который определяет осмысленное поведение ребенка.
Социально-эмоциональное развитие ребенка характеризуется активизацией общения и совместных игр с детьми и взрослыми. Дети любят обмениваться игрушками. Проявляют желание помогать взрослым, они в состоянии выполнять простые обязанности и поручения по дому.
Целью данной работы является проведение исследования обучения ходьбе детей среднего дошкольного возраста. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить сущность и виды ходьбы,
2) изучить методику обучения детей среднего дошкольного возраста ходьбе,
3) проанализировать обучение ходьбе на лыжах детей средней группы.
Объектом исследования являются дети среднего дошкольного возраста. Предметом исследования выступают особенности обучения ходьбе детей среднего дошкольного возраста.
Для написания данной работы использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Физическое воспитание ребёнка в детском саду в значительной степени обеспечивается различными видами физических упражнений и особенно тех, которые проходят на свежем воздухе: ходьба на лыжах, катание на санках и др. При рациональном обучении дети сравнительно легко овладевают основами техники этих движений.
Можно определить следующие особенности ходьбы детей среднего дошкольного возраста:
- ходьба вполне уверенная, с чётким соблюдением намеченного направления. Движения рук ещё не энергичны и выполняются с маленькой амплитудой,
- плечи напряжены, туловище недостаточно выпрямлено, зато голова при ходьбе «смотрит» вперёд,
- увеличивается длина шага, устанавливается ритмичность шагов,
- в целом ходьба ещё недостаточно совершенна.
Часто встречаются отсутствие правильной осанки, «шарканье» ногами, скованные движения. При обучении ходьбе детей среднего дошкольного возраста необходимо приучать детей бегать легко, естественно размахивая руками.
При обучении ходьбе детей среднего дошкольного возраста необходимо формировать правильную осанку, учить детей ходить по наклонной плоскости, знакомить детей с техникой приставного шага, учить координировать движения рук во время ходьбы.
Во время обучения ходьбе необходимо обращать внимание на движение рук во время упражнения, на положения туловища (плечи расправлены, спина прямая), на постановку стопы (перекат с пятки на носок). Следить за правильной осанкой Упражнения: ходьба с мешочком на голове; на носках, пятках, внешней стороне стопы; мелкими и широкими шагами; «змейкой» между расставленных предметов и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу