*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование машиностроительных участков

курсовые работы, Машиностроение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Служебное назначение детали
2. Исходные данные
3. Определение такта выпуска
4. Состав участка цеха
5. Расчет количества технологического оборудования
6. Выбор внутрицеховых транспортных средств и расчет потребного количества
7. Расчет численности работающих на участке
8. Расчет площади производственного участка
9. Выбор объемно-планировочной схемы здания для размещения цеха
Список используемой литературы
В технологии трудно сосредоточить всю совокупность расширяющихся знаний во всех областях технологии производства машин в рамках одной специальности, особенно на современном этапе развития. Поэтому в машиностроении имеет самостоятельное значение такие специальности, как технология литейного производства, технология ковки и штамповки, технология сварки и т.д. В условиях массового и крупного серийного производства должны применяться заготовки экономичных форм с приближением их к формам готовых деталей и прокат специальных профилей, что значительно снизит трудоемкость обработки на металлорежущих станках.
При изготовлении поковок необходимо широко использовать штамповочные процессы вместо штамповочных молотов, а прессы и молоты для свободной ковки остаются только в единичном производстве. При этом должны найти применение нагрев заготовок в газовых печах, нагрев с помощью токов высокой промышленной частоты, электронно–штамповочный нагрев, термическая обработка паковок в соляных ванных, что обеспечивает возможность изготовление поковок без последующей очистки.
Калибровка значительно повышает их точность, и качество поверхности может исключить обработку резаньем или ограничить ее только шлифованием. Холодная высадка при изготовлении крепежных и других деталей как метод, исключающий во многих случаях последующую резаньем.
В литейном производстве широко внедрено литье по выплавляемым моделям, в оболочке в кокиль, под давлением. В массовом и серийном производстве применяют металлургические формы для литья крупных и сложных отливок с использованием качественных обмазок и красок, тонкостенной песчаной облицовки, металлических стержней. В мало серийном и единичном производстве формовочные и стержневые работы механизируют путем широкого использования существующих машин на основе легко сменных модельных плит и стержневых ящиков.
Рассмотренные прогрессивные методы получения заготовок существенно изменяют их процессы обработки. В технологии обработки заготовок повысилось...
1. В.Я. Бычков. Организация машиностроительного производства: Метод. указ. – Чита: ЧитГТУ, 2001.
2. Справочное пособие директору производственного объединения (предприятия). Экономика, организация, планирование, управление. В 2-х т./Под ред. Г.А. Егиазаряна, А.Д. Шеремета. – М.: Экономика, 1978.
3. Климов А.Н., Оленев И.Д., Соколицин С.А. Организация и планирование производства на машиностроительном заводе: Учебник для машиностроительных вузов. – 3 –е изд., перераб., и доп./Под ред. С.А. Соколицина. – Л.: Машиностроение, Ленингр. Отделение, 1979.
4. Анурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя. В З-т.-М.: Машиностроение, 1978.
5. Косилова А.Г. и др. Точность обработки, заготовки и припуски в машиностроении: Справочник технолога. –М.: Машиностроение, 1976.-288с.
6. Справочник технолога-машиностроителя: В2-х т./Под ред. А.Г.Косиловой, Р.К. Мещерякова – М.: Машиностроение, 1985. т.1.-656 с; т.2. -496 с.
7. Маталин А.А. Технология машиностроения. – Л.: Машиностроение, 1985.-512 с.
8. Мамаев В.С., Осипов Е.Г. Основы проектирования машиностроительных зданий и помещений промышленных предприятий. – М.: Машиностроение, 1974.-322 с.
9. Проектирование машиностроительных заводов и цехов: Справочник: В6-ти т. / Под ред. И.Б. Ямпольского. – М.: Машиностроение, 1976.-т.4-326 с.; т.6-380 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу