*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политическая партия в правовом государстве

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….....3
Глава 1. Политические партии и правовое государство………………...….....5
Глава 2. Правовое государство и политические партии в Российской Федерации………………………………………………………….…………..…7
2.1.Становление правового государства в России…………....……...………...7
2.2.Современное становление института политических партий в Российской Федерации…...………………………………………………………………..…12
Заключение………………………………….………….……………….………23
Список используемой литературы ………………………………............……25

Социально-экономические и политические изменения, происходящие в Российской Федерации заставляют по новому взглянуть на взаимоотношение государства (правового) и партий, их взаимосвязь и соотношение.
Партии являются важнейшим институтом современного гражданского общества. Они образуют собой связующее звено между народом и государством
Несмотря на то, что Российская Федерация в своей Конституции провозгласила создание правового государства, цель его создания еще не достигнута.
В Российской Федерации не стали незыблемыми права и свободы граждан, не сформировано развитое гражданское общество.
Для того чтобы углубить понимание сути правового государства необходимо охарактеризовать его взаимосдействие с партиями.
Таким образом, только тщательное изучение взаимодействия партий и правового государства, глубокий анализ может позволить посмотреть на процессы, происходящие в обществе, как бы со стороны, увидеть, откуда вышли корни нынешнего общества, в этом заключается актуальность данной работы.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Степень разработанности проблемы. Базу проведения исследования в курсовой работе составили работы отечественных ученых, занимающихся вопросами изучения понятия правового государства и политических партий, такие как Шапиро И.М., Рубанцова Т.А. Будков С.В., Завьялова И.С..
Объектом исследования является процесс взаимодействия партий и правового государства.
Предметом исследования курсовой работы является факторы и особенности процесса формирования правового государства.
Цель данного исследования состоит в том, чтобы дать всесторонний анализ взаимодействия партий и правового государства.
Для достижения указанной цели необходимо выполнение следующих задач: раскрыть становление правового государства в Российской Федерации, обозначить взаимосвязь партий и государства, а так же рассмотреть современное становлпение института политических партий.
При написании курсовой работы...

Достижение справедливости и гармонии в обществе, оптимального соотношения интересов личности и государства является основой идей правового государства.
Правовое государство является некой статической субстанцией и его невозможно понимать как совершенную, законченную форму. Оно является идеалом преобразования действительности.
Провозглашение Конституцией Российской Федерации создание правового государства еще не означает, что данная цель достигнута.
Проблема же политической государственной власти неразрывно связана с построением правового государства, поскольку лишь акцент на человеке и обеспечении его обусловленных законом потребностей позволяет политической партии сформулировать свои программные цели и задачи таким образом, чтобы привлечь избирателя гарантированием и незыблемостью его прав и свобод.
Важное значение в обеспечении гражданского общества, как понятия неразрывно связанного с правовым государством отводится деятельности непарламентских политических партий, которые выполняют важные функции в политической жизни общества.
Основная проблема заключается в том, что централизация власти, получившая свое развитие в последнее десятилетие, в значительной мере основывается на партийной системе с очевидным доминированием правящей политической партии, однако этому не созданы какие-либо эффективные законодательные ограничения. Напротив, законодательство допускает определенные инструменты влияния представителей государства на воспроизводство ее доминирующего положения
В числе первоочередных мер для построения правового государства необходимо выделить следующие: сокращение допускаемых законом возможностей использования административного ресурса на выборах; коррекция избирательных систем, применяемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, с тем, чтобы устранить чрезмерные препятствия для допуска средних и малых политических партий к депутатским мандатам; возвращение в механизм народовластия института...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу