*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика разработки и реализации различных видов региональных решений.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ 5
2. ОСОБЕННОСТИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ 11
3. ПРИНЯТИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ПЕРИОД КРИЗИСА 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Под процессом управления разумеется ход реализации функций управления или деятельность субъектов управления, устремленную на достижение назначенных целей путем реализации обусловленных функций и использования соответственных принципов и методов управления. В управленческих решениях укрепляется вся совокупность отношений, появляющихся в процессе управления. Через них преломляются цели, заинтересованности, связи, ресурсы и т.д. Охарактеризовав полный цикл управленческой деятельности, состоящий из целеполагания, планирования, организации, координации, контроля и корректировки целей, легко подметить, что он, в концевом счете изображен в виде трех элементов управления – подготовки, принятия и реализации управленческих решений.
Собственно потому решения есть главным элементом управления. Управленческое решение – это фиксированный каким-нибудь способом (устно или письменно) волевой акт, вывод, принятый субъектом управлении в пределах его компетенции, отображающий нужное или желательное состояние как организационного строения органа или подразделения, так и его функционирования. Деятельность политических институтов и органов административного управления государства воплощается в принятии и осуществлении соответственных государственных управленческих решений .
Управленческие решения принимаются на всех уровнях системы управления: на республиканском, региональном и местном. Соответственно субъектами, принимающими решения, выступают республиканские органы власти и представительно-распорядительные органы местного управления. Проблемы решений устанавливаются надобностями и интересами управляемых ими объектов. Несмотря на разнообразие типов, и уровней решений, им свойственны отдельные всеобщие черты, характеризующие процессы принятия и реализации.
Структура работы. Работа состоит из введения, трех глав теоретического анализа, заключения, списка литературы. Объем работы составляет 19 страниц. Количество литературных источников – 13.

Завершающий этап принятия региональных решений связан с заключительной оценкой всего комплекса осуществленных действий, как бы «выходом» из этого процесса [13]. Это стадия подведения итогов деятельности конкретных управленческих структур и кадров управляющих, оценки и переоценки, изначально предложенных подходов и принципов решения исходной задачи, определения эффективности предпринятых мер, извлечения уроков и построение возможных планов на будущее. Благодаря совершаемым здесь действиям происходит выдвижение одних и устранение других управленческих кадров, меняются функции различных органов управления, появляются и исчезают целые управленческие институты, совершенствуются аналитические методики разработки решений, а иногда происходят качественные подвижки даже в правящем режиме. Завершение жизненного цикла принятия политических решений предполагает оценку достигнутых результатов (на основании констатации социально-политической эффективности действий конкретных институтов государства, применявшихся ими методов деятельности и деятельности отдельных кадров, их вклада в успешное (негативное) продвижение определенных решений и т. д.) и использование данных при принятии других решений. Осуществление этой аналитической работы, как правило, занимает достаточно длительный период, поскольку оценочные суждения формируются на основе сбора различных материалов, данных включенного наблюдения, анализа писем и обращений граждан, углубленного мониторинга последствий реализованных решений, а также иных действий. Отнюдь неоперативно вся эта информация обсуждается на политическом и высшем административном уровнях, после чего и принимаются итоговые решения[10]. В целом результатами такого всестороннего анализа могут стать сохранение существующего порядка и механизма принятия решений; консервация данного управленческого механизма в качестве резервного; частичная модернизация механизма принятия государственных решений; полная реконструкция механизма принятия государственных решений....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу