*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление внутренними коммуникациями организации: структурные элементы и механизмы, способы и средства повышения эффективности.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты управление внутренними коммуникациями организации 6
1.1 Сущность, основные принципы руководства и лидерства 6
1.2 Внутренние коммуникации предприятия 10
2. Технико-экономический анализ деятельности ООО «Магистраль» 18
2.1 Организационно-правовая, социальная и экономическая характеристика объекта исследования 18
2.2 Организация системы управления 19
2.3 Рекомендации по совершенствованию работы руководителей 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
Существующее разделение управленческого труда в организации является основой классификации ее управленческого персонала. Международная организация труда рассматривает управленческий персонал как часть категории работников, к которой, кроме менеджеров входят и другие специалисты-профессионалы. Основанием для этого считается тесная связь в работе менеджеров и специалистов. Они зависят друг от друга и совместно обеспечивают запланированное развитие организации.
В современных условиях любая организация должна учитывать экономические, технические, политические факторы, влияющие на ее деятельность в непосредственной связи с внешней средой. Проблема повышения уровня эффективности использования ресурсов предприятиями неразрывно связана с привлечением своевременной, детализированной, прозрачной и достоверной информации в режиме реального времени. В связи с этим внутренние коммуникации предприятия превращаются в один из важнейших элементов деятельности и факторов мотивации персонала, в ре зультате существенно отражается на обеспечении конкурентоспособности. В менеджменте большое значение приобретают проблемы мотивации персонала. Исследование роли внутренних коммуникаций в системе мотивации персонала организации является актуальным развитием средств массовой коммуникации.
Ключевые вопросы развития коммуникаций в управлении персоналом, общие модели коммуникационного процесса указанные в трудах таких исследователей, как Б. Адамс, Г. Базарова, М. Виноградский, А. Виноградская, Л. Дмитриченко, Т. Дридзе, Э.Кассирер, М. Назаров, В. Резун, М. Туриянская, А. Химченко, А. Холод, А. Хмеленко, Ф. Хмель, Т. Чунихина, А. Шканова и др. Несмотря на их научные наработки по данной проблематике, следует заметить, что в исследованиях развития коммуникаций в управлении персоналом пока нет комплексного подхода, анализ форм коммуникаций является фрагментарным, недостаточное внимание уделяется внутренним коммуникациям как фактору мотивации персонала.
Проблемы формирования соответствующих...
В заключение отметим, что эффективное руководство заключается не в выдаче инструкций, а в выработке целей и перспектив развития, создании обстановки инициативного творческого труда, максимально используя при этом социальный потенциал производственной организации.
Восстановление престижа и реального спроса на образовательные продукты отечественного образования для современного бизнеса исключительно задачи как системы высшего образования, так и государства в целом, решение которой требует определения четких, адекватных и понятных для бизнеса параметров образовательных продуктов профессиональных компетенций специалистов (в том числе профессиональных компетенций современных менеджеров). Действенным шагом решения проблемной ситуации качества отечественного образования станут совместные усилия по сближению современного бизнеса и сферы образовательных услуг путем глубокого проникновения и имплементации "реальной практики" в учебный процесс. Учебный процесс высшей школы должна стать неотъемлемым структурным элементом современного бизнеса, безусловно, будет способствовать адекватному выделению и кристаллизации моделей профессиональных компетенций специалистов.
Нами рассмотрены лишь некоторые основные принципы особенностей работы руководителя в организации. В реальной жизни это многогранный творческий процесс, который трудно уложить в прокрустово ложе стандартных правил. Но даже рассмотренные нами аспекты свидетельствуют о том, насколько сложна деятельность плановиков и экономистов в современных условиях, и каких разносторонних способностей и подготовки она требует.
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Магистраль».
Основной вид деятельности ООО «Магистраль» - реализация продуктов питания населению.
ООО «Магистраль», помимо розничной торговли, может заниматься отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, при условии предоставления специального разрешения (лицензии) на организацию данного вида деятельности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу