*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индивидуальный жилой дом из мелкоразмерных элементов г. Санкт-Петербург

курсовые работы, Архитектура

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Исходные данные

Генеральный план участка
Архитектурно-строительный раздел
Объемно-планировочное решение здания
Теплотехнический расчет наружных стен.
Оконные и дверные заполнения
Крыша и кровля
Полы.
Ведомость внутренней отделки помещений
Ведомость отделки фасада
Спецификация оконных и дверных заполнений
Заключение
Определение индивидуального жилого дома приводится в Градостроительном кодексе. Под индивидуальным жилым домом понимается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.
В соответствии с Жилищным кодексом жилым домом признается здание, состоящее из жилых и вспомогательных помещений, которые предназначены для удовлетворения бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в таком здании. Главное отличие жилого дома от других зданий состоит в том, что в нем постоянно или временно проживают люди.
С недавнего времени в застройке малых и средних городов, пригородов крупных городов получило распространение строительство индивидуальных жилых домов из мелкоразмерных элементов усадебного типа. Также строительство индивидуальных жилых домов является дополнением к многоэтажной застройке.
Объем строительства индивидуальных малоэтажных жилых домов возрос в связи с новыми экономическими возможностями, предоставляемыми застройщиками и государством. Индивидуальные жилые дома возводятся по индивидуальным или типовым проектам с использованием мелкоразмерных элементов. Удешевление технологии строительства дает возможность все большему количеству людей приобретать данный тип домов. Применение мелкоразмерных строительных элементов и конструкций, современных строительных материалов и технологий позволяет улучшить теплозащитные свойства ограждений, повысить долговечность конструкций, использовать доступную строительную технику, снизить сметную стоимость. Индивидуальную композиционную выразительность каждому зданию придают сочетание стеновых, кровельных и отделочных материалов различных видов, цветов и фактур.
Целью данного курсового проекта является улучшение и закрепление знаний и навыков проектирования объёмно-планировочных решений индивидуальных жилых зданий и конструирования их строительных элементов.
Задачами необходимыми для достижения поставленной цели являются:

- ознакомление с приемами объёмно-планировочной...
В курсовой работе был разработан проект индивидуального жилого дома из мелкоразмерных элементов, находящегося в г.Санкт-Петербург.
В курсовом проекте приведено объемно-планировочное решение жилого дома с разработкой его конструктивного решения.
Графическая часть курсового проекта состоит из чертежей:
- фасад Б-Е;
- план первого этажа;
- план цокольного этажа;
- план мансардного этажа;
- разрез 1-1;
- схема расположения эл. перекрытия;
- схема расположения эл. фундамента;
- схема расположения эл. стропильной крыши
- план кровли;
- генплан;
- конструктивные и архитектурные узлы.
Проект жилого дома разработан в соответствии с требованиями действующих нормативных типовых документов (ГОСТ, СНиП, СП, СанПиН и др.) с использованием технически и экономически целесообразных конструкций, современных строительных материалов и технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу