*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Китай в современной мировой политике

контрольные работы, Международные отношения

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Особенности международного положения КНР и основные направления внешней политики Китая…………………………………………………………5
2. Российско-китайские отношения: проблемы и перспективы……………..11
Заключение……………………………………………………………………...15
Список литературы…………………………………………………………….16
Китай, в своё время, разорвав партнёрство с СССР, начал заново строить отношения с новой Россией сначала в 80-х, а потом ещё и в 90-х годах. Но тогда что-то не заладилось, и процесс налаживания контактов происходил медленно. В 2002 же году всё изменилось. Новый лидер Китая Ху Цзиньтао взял эволюционный курс построения экономики и международных отношений. А визит Владимира Путина, второго президента Российской Федерации, в КНР в том же году заложил новый фундамент в отношениях России и Китая. Именно тогда были сделаны основные шаги в сторону сотрудничества двух стран. КНР, будучи самой быстроразвивающейся экономикой мира, стал потреблять большие количества энергоносителей. С каждым днём потребление энергии на душу населения растёт и приближается к Американскому уровню. Потребности КНР увеличиваются, внешнеполитические устремления Китая становятся всё смелее. В связи с этим Китаю требовалась поддержка другой страны. Этой страной стала Россия.
Так в 2005 году была принята «Совместная Декларация о международном порядке», которая обозначала долгосрочное стратегическое партнёрство РФ и КНР во многих сферах, в том числе и энергетической. Китайские интересы заключаются в том, что сама КНР как никто другой заинтересована в обеспечении национальной энергетической безопасности. Поэтому КНР стремится разграничить зависимость от стран-поставщиков энергоносителей: Стран Персидского Залива, стран северной Африки и России. Доля России в этом партнёрстве должна повыситься, так как последние события в Арабском мире Китай не устраивают совсем. Все эти демократические революции могут задерживать, а то и вовсе обрывать поставки энергоносителей, которые так важны для процветания страны. Хотя и до этих революций энергетическая политика Китая была очень дальновидна.
Цель исследования – анализ внешней политики Китая и российско-китайских отношений на современном этапе
Задачи исследования:
- рассмотреть Особенности международного положения КНР и основные направления внешней политики...
1. Титаренко М.Л. Россия и ее азиатские партнеры в глобализирующемся мире. Стратегическое сотрудничество: проблемы и перспективы. – М.: ФОРУМ, 2012.
2. Китайская золотая лихорадка // Газета.RU. – 14.02.2014.
3. Колесников А. Российско-китайский полюс. В чем смысл поворота официальной Москвы в сторону Пекина // Новая газета. – 20.05.2014.
4. Колесников А. Российско-китайский полюс. В чем смысл поворота официальной Москвы в сторону Пекина // Новая газета. – 20.05.2014.
5. Pro et Contra: www.ca
egie.ru/ru/pubs/procontra/
6. Россия в глобальной политике: www.globalaffairs.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу