*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы управления качеством в нефтегазовой промышленности при добыче нефти и газа. Российский и зарубежный опыт.

рефераты, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….......3
Глава 1. Сущность организации системы управления качеством …..........5
Глава 2. Организация системы управления качеством при добыче нефти и газа в России ..……………................................…………………………………..13
Глава 3. Зарубежные системы управления качеством при добыче нефти и газа ………………………………………………………………………………….19
Заключение…………………………………………………………………..22
Список литературы………………………………………………………….24
Топливные ресурсы на сегодняшний день играют главную роль в обеспечении энергией всех отраслей экономики. При этом нефтяная отрасль тесно связана с промышленностью всего мира и нашей страны в том числе. Нефтяная промышленность – одна из основных и крупных секторов экономики, которая живет и развивается по своим закономерностям. Нефтяная промышленность является составной частью ТЭК-многоотраслевой системы, включающей добычу и производство топлива, производство энергии, распределение и транспорт энергии и топлива.
В условиях жесткой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на рынке предприятий нефтегазовой отрасли ключевой областью деятельности, требующей максимально пристального внимания, становится повышение эффективности производств нефтегазовой отрасли посредством внедрения надежных систем автоматизации предприятий, а также автоматизированных систем менеджмента качества (СМК). Низкий уровень качества приводит к снижению доли товаров российского производства на внутреннем и внешнем рынках. СМК могут содействовать предприятиям постоянно совершенствовать свою продукцию и свои процессы и повышать удовлетворенность потребителей. Системный подход к менеджменту качества побуждает предприятия анализировать требования потребителей, определять процессы, способствующие получению продукции, приемлемой для потребителей, а также поддерживать эти процессы в управляемом состоянии.
Объект исследования – нефтегазовая промышленность.
Предмет исследования – система управления качеством в нефтегазовой промышленности.
Целью нашей работы является изучение организации системы управления качеством в нефтегазовой промышленности при добыче нефти и газа.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи по изучению:
1) определить понятие и сущность организации системы управления качеством;
2) изучить организацию системы управления качеством при добыче нефти и газа в России;
3) рассмотреть зарубежные системы управления качеством при добыче нефти и...
Цель данной работы - система управления качеством в нефтегазовой промышленности – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Под качеством товара понимается совокупность свойств и характеристик продукции, которые придают им способность удовлетворять установленные или предполагаемые потребности. Качество продукции является важным показателем деятельности промышленных предприятий. Его повышение – одна из форм конкурентной борьбы, завоевание и удержание позиций на рынке. Система менеджмента качества на современном уровне развития представляет собой идеологию управления организацией, а не просто организационно техническую систему или набор взаимосвязанных управленческих методов и технологий.
Мировой опыт управления качеством сконцентрирован в пакете международных стандартов ИСО 9000—9004, принятых международной организацией по стандартизации. За рубежом стандарты ИСО серии 9000 находят широкое применение при установлении торговых связей в качестве моделей для оценки системы обеспечения качества продукции поставщика.
В связи с важностью нефтегазовой промышленности для экономики и экспорта нашей страны, большое значение имеет система управления качеством при добыче нефти и газа в России. В России предприятия, являющиеся внутренними и внешними поставщиками ОАО «Газпром» проводят сертификацию СМК на соответствие стандарту СТО Газпром 9001-2012. Данный комплекс корпоративных (отраслевых) стандартов на СМК была разработан в Российской Федерации впервые, получил высокую оценку российских и зарубежных специалистов и одобрение в Правительстве России. Стандарты СТО Газпром 9001-2012 разработаны на основе международно-признанных стандартов ИСО серии 9000 для возможности их совместного применения, и содержат дополнительные корпоративные требования ОАО «Газпром» к СМК внешних и внутренних поставщиков.
Международной системой управления качества является стандарт ISO 29001 (Нефтяная, нефтехимическая и газовая промышленность), в котором...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу