*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие операции выпуск товаров

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Порядок и сроки выпуска товаров 4
2. Условно выпущенные товары 9
3.Особенности отказа в выпуске товара 11
Заключение 14
Список использованной литературы 15


В структуре государственного регулирования внешнеэкономической деятельности важная роль отводится таможенному механизму. Таможенный механизм создает наиболее оптимальные условия для конкуренции российских товаров с иностранными. Активная интеграция Российской Федерации в мировое сообщество и переход на международные стандарты приводят к необходимости формирования новых подходов к таможенному администрированию, которые позволят таможенным органам Российской Федерации эффективно реагировать на происходящие экономические преобразования в соответствии с международной практикой и требованиями общества и государства.
Выполнение поставленных перед ФТС России задач по соблюдению требований, обусловленных современными условиями, во многом зависит от порядка и технологии осуществления таможенных операций и таможенного контроля. Изменение технологии и порядка её применения происходит под воздействием принимаемых управленческих решений, являющихся основой управления деятельностью таможенных органов.
Выпуск товаров - неотъемлемая часть таможенного оформления. В узком значении этого термина, воспринятым ТК ТС, выпуск товаров действие таможенных органов, разрешающее заинтересованным лицам использовать товары в соответствии с условиями заявленной таможенной процедуры или в соответствии с условиями, установленными для отдельных категорий товаров, не подлежащих помещению под таможенные процедуры.
Целью работы выступает анализ понятия операции выпуск товаров.
Задачи работы:
- рассмотреть порядок и сроки выпуска товаров;
- проанализировать условно выпущенные товары;
- исследовать особенности отказа в выпуске товара.


В заключение работы следует сделать следующие выводы.
Выпуск товаров – действие таможенного органа, в результате которого заинтересованное лицо получает возможность использовать товары в соответствии с заявленной таможенной процедурой или с соблюдением условий, которые устанавливаются для отдельных групп товаров.
Выпуск товаров производится должностным лицом соответствующего таможенного органа путем проставления отметок в таможенной декларации и (или) иных сопроводительных документах (коммерческих, транспортных и т.п.) и внесения сведений в таможенную информационную систему.
Для успешного выпуска товаров заинтересованное лицо должно: представить таможенному органу все необходимые документы; соблюсти все требования и условия законодательства при помещении товара под таможенную процедуру; уплатить или предоставить гарантию оплаты всех таможенных платежей и налогов.
Для представления необходимых документов и сведений таможенный орган может предоставить отсрочку, но не более чем на 45 дней. Основанием для предоставления отсрочки является письменное мотивированное обращение декларанта.
Таможенный орган имеет ряд оснований для отказа в предоставлении разрешения на выпуск товаров до представления соответствующих документов и сведений. К таким основаниям относятся: прямой запрет на выпуск данных товаров до подачи документов и сведений; период внешнеторговой деятельности декларанта составляет менее 1 года; в течение 1 года декларант привлекался к административной ответственности за несоблюдение ограничений и (или) запретов на ввоз товаров на таможенную территорию РФ или на вывоз.
Об отказе декларант информируется письменно с изложением причин отказа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу