*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Региональные особенности Колумбии (Районирование Колумбии по критериям комфортности туризма)

курсовые работы, География

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Региональные особенности Колумбии (Районирование Колумбии по критериям комфортности туризма)

Введение
Глава 1. Региональные особенности Колумбии общие сведения.
1.1. Общие сведения.
1.2. Природные особенности.
1.3. Население.
1.4. Экономика.
1.5. Политика
1.6. Культура.
Глава 2 Районирование Колумбии по критериям комфортности туризма
2.1. Описание
2.2. Методика районирования
2.3 Районирование Колумбии по комфортности туризма.
Заключение 51
Список литературы 53



Сведения о Колумбии начинаются с легенды о сказочно богатой стране, стране золота — «Эльдорадо». По преданию, в далекие времена вождь великого племени индейцев чибча, населявших современную Колумбию, регулярно совершал следующий обряд: в сопровождении соплеменников отправлялся на священное озеро Гуа-тавита, в 50 км от Боготы и, осыпав себя золотой пудрой, омывался в озере (потому обряд и получил название «эльдорадо», что в переводе с испанского означает «золоченый»); индейцы кидали ему вслед золотые обручи, платиновые и серебряные украшения, драгоценные камни.
Так родилась легенда о сказочно богатой стране, в поисках которой ринулись в Южную Америку испанские конкистадоры.[13]
Актуальность темы состоит в том, что Колумбия является привлекательной страной для туристов, в том числе и для российских туристов, а также она является дружественной страной для России, а знать своих друзей и партнеров необходимо что бы лучше с ними взаимодействовать. Данная работа направлена на то что бы лучше узнать дружественную страну Колумбию, а также определить районы Колумбии, методом районирования по административным округам на основании ниже определённых критериев, для посещения туристов. Посещение других стран туристами ведет к более лучшему пониманию между народами на уровне отдельных граждан и является кроме всего остального и способом проникновения различных культур. Посещая иностранное государство, человек в любом случае знакомится с культурой этой страны, с её достопримечательностями, с её историей и самое главное с её народом.
Проблема туризма в Колумбию кроме отдаленности этой страны от нашей Родины, имеет еще и чисто информационный аспект, то есть не достаточное знание россиян особенностей этой страны, и интересных районов для посещения.
Степень разработанности проблемы является не достаточной, турфирмы в основном предлагают развлекательные туры на побережье Колумбии, не предлагая полный спектр интересных мест Колумбии, в интернете наблюдается аналогичная...

Районирование туристической комфортности является не самоцелью, а основой для социально-экономического районирования, позволяющего оценить экономический потенциал в сфере туристического бизнеса Колумбии, то есть ее развития.
В первой главе данной работы были даны общие сведения о Колумбии, а также рассмотрены её природные особенности, население, экономика, политика и культура. В заключение можно сказать, что Колумбия – удивительная страна на северо-западе Южной Америки, отличающаяся жарким и влажным климатом. Скромные размеры территории не сдерживают ее разнообразия. Изумительные пляжи, тропические леса, заснеженные вершины гор, экзотические фрукты – все это есть в многоликой Колумбии. Путешественники, которые здесь побывали, утверждают – единственный риск поездки в том, что захочется остаться.
На территории Колумбии – в Амазонии – до сих пор уединенно проживают изолированные индейские племена. Это 57 практически неизученных этнических групп: инга, корегуа, маку, сикуани, тикуна... Каждое из сообществ по своей численности не превышает тысячи человек. Набедренные повязки, яркая раскраска тела, хижины – племена сумели сохранить свою культуру, несмотря на печальную историю этой местности.
Объединение этих этнических групп дало неповторимое сочетание. Жители разговаривают на испанском языке и гордятся его звучанием. По их мнению, он очень близок к кастильскому. Да и сама культура напоминает испаноязычную – например, здесь популярен бой быков.
Проблема районирования остается важнейшей в географической науке. Не существует ни одной географической дисциплины, результирующим этапом исследования которой, не было бы обоснование районов – гидрологических, геоморфологических, океанических, почвенных, физико-географических экономических, геоэкологические и т.п. Уровень разработанности и использования методов районирования – один из самых главных критериев теоретической зрелости и практического значения географических, исследований.

Во второй главе данной работы было...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу