*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Герои Отечественной войны 1812 года.

курсовые работы, История

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение……………………………………………………………………...……3
Глава 1. Общая характеристика Отечественной войны 1812 года…….…5
1.1 Характер войны 1812 года…………………………………………………....5
1.2 Роль партизанского движения в Отечественной войне 1812 года…………9
1.2.1 Армейские партизанские отряды …………………………………..….9
1.2.2. Крестьянские партизанские отряды…………………………………12
Глава 2. Отечественная война 1812 года и ее герои……………………….18
2.1 Медали, которыми были награждены Герои Отечественной войны 1812……………………………………………………………………………….18
2.2 Герои Отечественной войны 1812, награжденные орденами………….…20
Заключение……………….………………………………………………………25
Список литературы………………………………………………………………27


В наше время – время грандиозных социальных преобразований – как
никогда остро чувствуется потребность в глубоком понимании крутых моментов хода общественного развития. И, быть может, дефицит общественно-политической мысли сегодня – самый острый дефицит. Поэтому вполне актуально сегодня заниматься изучением нашего прошлого, особенно тех его периодов, которые изучены слабо. В связи с этим нам представляется актуальным сегодня обращение к периоду Отечестивенной войны 1812 года, так как именно в это время появлялись признаки естественной для России геополитической системы, связанной с решением проблем ее национальной безопасности.
В 2012 году исполнилось 200 лет со дня времен Отечественной войны 1812 года. Актуальность нашей работы заключается еще в том, что проанализировав научную литературу, мы пришли к выводу, что теме героев Отечественной войны 1812 года посвящено мало работ. Есть отдельные работы, в которых рассматриваются отдельные герои, но практически нет работ, в которых собраны все известные герои.
Отечественная война оставила глубокий след в общественной жизни России. Под ее влиянием начала формироваться идеология декабристов. Яркие события Отечественной войны вдохновляли творчество многих русских писателей, художников, композиторов. Информацию о героев Отечественной войны мы можем встретить в исторических документах, в произведениях писателей, поэтов, художников и многих других.
Цель работы – рассмотреть героев Отечественной войны 1812 года
Исходя из этого мы поставили следующие задачи:
1. Рассмотреть ход Отечественной войны 1812 года
2. Определить роль партизанского движения в Отечественной войне 1812 года
3. Рассмотреть медали, которыми были награждены Герои Отечественной войны 1812
4. Рассмотреть героев Отечественной войны 1812, награжденных орденами
Практическая значимость работы заключается в возможности применения результатов данной работы в процессе преподавания как в средней школе, так и в системе высшего образования....

Самой массовой и известной Дохтуров и генерал - лейтенанты Н.Н. Раевский и А.И. Остерман-Толстой. В. Таким образом, мы рассмотрели лишь небольшую долю героев, кто героически отличился в годы Отечественной войны 1812 года. Вклад в победу и масштабы этого вклада оценить в рамках курсовой работы невозможно, потому что он имеет очень широкие границы. Многие подвиги, совершенные простыми русскими людьми - крестьянами, мещанами, солдатами, Маркин А.С. Г.М.Курин и отряд самообороны Вохонских крестьян в 1812 году Бородинская панорама. Путеводитель. М., 1985. С. 137. Ситнов В.Ф. Дни рождения Посада // Павловские известия. 1994. 17 мая. С. 1 Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. М., 1997. В 2012 году исполнилось 200 лет со дня времен Отечественной войны 1812 года. Актуальность нашей работы заключается еще в том, что проанализировав научную литературу, мы пришли к выводу, что теме героев Отечественной войны 1812 года посвящено мало работ. Есть отдельные работы, в которых рассматриваются отдельные герои, но практически нет работ, в которых собраны все известные герои. Рассмотреть ход Отечественной войны 1812 года. Определить роль партизанского движения в Отечественной войне 1812 года. Рассмотреть героев Отечественной войны 1812, награжденных медалями.¬ Рассмотреть героев Отечественной войны 1812, награжденных орденами. Смоленской, Московской и Калужской губерний. Партизанское движение внесло большой вклад в разгром наполеоновских войск, проявляя пример мужество и высокого патриотизма простого народа. Оно служило мощной тыловой базой страны и резервом армии нашего отечества. Глава 2. Отечественная война 1812 года и ее герои

Событиям 1812 года принадлежит особое место в нашей истории. Не раз поднимался русский народ на защиту своей земли от захватчиков. Но никогда прежде угроза порабощения не порождала такого сплочения сил, такого духовного пробуждения нации, как это произошло в дни нашествия Наполеона.
Важную роль в разгроме французских...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу