*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выкладка и технология размещения товаров в торговом зале

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….. 3
Глава 1 Основные понятия мерчандайзинга………………………. 5
1.1 Эволюция мерчандайзинга……………………………………. 5
1.2 Характеристика и сущность мерчандайзинга……………….. 9
1.3 Задачи, функции и цели мерчандайзинга…………………….. 14
Глава 2 Основы размещения и выкладки товаров в торговом зале……………………………………………………………..
16
2.1 Размещение и выкладка товаров в торговом зале…………… 16
2.2 Правила выкладки товаров……………………………………. 26
2.3 Технологии размещения товаров в торговом зале…………... 33
2.4 Размещение и выкладка отдельных видов товаров…………. 37
2.5 Атмосфера магазина и факторы, влияющие на совершение покупки…………………………………………………………
43
Глава 3 Размещение и выкладка товаров на примере ООО «Краута Рус»………………………………………………….
49
3.1 Организационно-экономическая характеристика. Анализ основных экономических показателей хозяйственной деятельности…………………………………………………..

49
3.2 Размещение и выкладка товаров в торговом зале ООО «Краута Рус»………………………………………………….
60
3.3 Рекомендации по совершенствованию выкладки и технологии размещения товаров в торговом зале ООО «Краута Рус»………………………………………………….
67
Заключение………………………………………………………………….. 82
Список использованных источников…………………………………… 84
Приложение………………………………………………………………… 87

Количества торговых объектов, работающих по принципу самообслуживания, становится все больше. В связи с этим, актуальное значение приобретает выкладка товара. Товар напрямую контактирует с покупателем, в обход продавца. Основная задача организации выкладки товара привлечь внимание покупателя к товару. В связи с этим, организация выкладки - один из наиболее важных аспектов деятельности, от которого зависит товарооборот. В большинстве случаев, правильная выкладка определяет выбор в пользу определенного бренда и определенного товара.
Выкладка товаров является одним из специфических, характерных именно для розничных магазинов способов продвижения товара. Использование методов и средств правильной выкладки товаров концентрирует внимание покупателя на товаре, способствует созданию индивидуального образа товара, побуждает к покупке. В связи с этим, на современных предприятиях важное значение стало уделяться правильной выкладке товаров. Однако, категория мерчандайзинга является относительно новой для России, и торговые объекты еще начинают только использовать принципы и методы правильной выкладки товаров, это направление начинает активно развиваться.
Организованное расположение товара увеличивает рост продаж на 10 – 15 %, В связи с этим, применение основных принципов мерчендайзинга позволяет значительно увеличивать продажи. В связи с этим, следует рассмотреть категорию мерчендайзинга и раскрыть ее содержание.
На сегодняшний день существует несколько типов выкладки с использованием торгового оборудования: по брендам, горизонтальная, вертикальная, тематическая, дисплейная и т.д. Композиция выкладки может также быть разнообразной плоскостной, объемной и пространственной, симметричной и асимметричной. Все эти правила выкладки товара подробно изложены в многочисленных учебниках и статьях, они унифицированы.
Но в работе необходимо рассмотреть специфику выкладки товара в торговом объекте ООО «Краута Рус». В связи с этим, объектом исследования является торговое...

В работе были рассмотрены теоретические аспекты мерчандайзинга, а также проведен анализ практических аспектов мерчандайзинга в строительном магазине ООО «Краута Рус». Анализ теоретических аспектов мерчандайзинга, в процессе которого были изучены подходы зарубежных и отечественных авторов, позволил обобщить содержание данной категории и определить мерчандайзинг, как совокупность экономических и торгово-технологических отношений между производителем, оптовым и розничным предприятием с целью роста узнаваемости торговой марки среди потребителей и увеличения объема продаж.
Анализ размещения и выкладки товаров в магазине показал, что для выкладки и размещения товаров используется множество методов и средств, которые обусловлены такими факторами, как размер магазина, специализация, тип оборудования, концепция магазина, и безусловно грамотность и профессионализм специалиста по выкладке товаров.
Анализ выкладки товаров в строительном магазине ООО «Краута Рус» показал, что мерчандайзинг магазина строительных материалов направлен на максимально полное представление ассортимента товаров покупателю. Поэтому при создании выкладки, помимо действующих стандартов, учитываются некоторые основные правила расположения продукции. Рассмотрим основные из них.
Выкладка сухих смесей на стеллажи производится вертикальными блоками. Упаковки строительного материала предварительно группируются по марке, типу, фасовке. Лучше размещать продукцию одного производителя, различающеюся объемом, на полках одна под другой. На нижнем уровне следует располагать самые тяжелые упаковки. Оптимальным считается размещение продукции на стеллажах большой грузоподъемности или паллетах.
Представлять покупателям плитку и керамогранит следует с учетом категории товара и его характеристик. Например, изначально весь ассортимент можно разделить на такие виды, как настенные и напольные покрытия для ванной, кухни, офиса и т.д. Затем коллекции можно группировать по разным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу