*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 6 по МФСА

контрольные работы, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Существенность при планировании и проведении аудита…………..……....3
2. Аудиторская выборка, ее сущность и значение……….………………….….7
Список литературы………………………………………………………………15
В то же время существенность в аудите следует рассматривать с двух точек зрения - качественной и количественной. В первом случае специалист основывается на собственном мнении, сравнивая степень отклонения фактически проведенных операций от порядка, указанного в нормативных документах. Это достаточно субъективное понятие, не подкрепленное расчетами и точными цифрами. Во втором случае аудитор анализирует суммарную величину ошибок и отклонений, а также изучает каждую в отдельности, затем сравнивает с установленным уровнем существенности. Специалист, проводящий аудит, вправе устанавливать общую норму существенности либо разрабатывать отдельные показатели для каждой статьи отчетности
Данное решение он должен принять на этапе планирования проверки, зафиксировать в письменном виде с обязательной пометкой в общем плане аудита. Однако существенность в аудите не является понятием абсолютно точным и неизменным. Если на этапе основной работы будут обнаружены обстоятельства, в соответствии с которыми появятся основания для изменения данного показателя, то аудитор имеет право внести такие изменения в рабочие документы по согласованию с руководителем проверки.
1. Акопян А. Т. Нормативно-правовые и методические проблемы расчета уровня существенности при формировании бухгалтерской (финансовой) отчетности и подтверждении ее достоверности // Международный бухгалтерский учет. 2014. № 5 (299). С. 46-51.
2. Дудкевич О. В. О применении порога существенности в финансовой отчетности // Учет и финансы в АПК. 2013. № 2. С. 25-27.
3. Иванов А. Е., Кресина А. М. Оценка уровня существенности информации бухгалтерской финансовой отчетности при проведении аудита на основе анализа финансово-хозяйственной деятельности организации // Международный бухгалтерский учет. 2013. № 30 (276). С. 51-58.
4. Касьянова С. А. Методические подходы к оценке существенности ошибки в бухгалтерском учете // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии. 2011. № 6. С. 11-13.
5. Ковач С. И. Концепция существенности в учете и отчетности // Бизнес Информ. 2014. № 6 (437). С. 259-264.
6. Кыштымова, Е.А. Основы аудита: Учебное пособие / Е.А. Кыштымова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 224 c.
7. Парушина, Н.В. Аудит: основы аудита, технология и методика проведения аудиторских проверок: Учебное пособие / Н.В. Парушина, Е.А. Кыштымова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 560 c.
8. Рогуленко, Т.М. Основы аудита: Учебник / Т.М. Рогуленко, С.В. Пономарева. - М.: Флинта, МПСУ, 2013. - 672 c.
9. Штефан, М.А. Основы аудита. Самоучитель / Л.Г. Макарова, М.А. Штефан, А.К. Ковина. - М.: ИД ГУ ВШЭ, 2013. - 406

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу