*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образ жизни менеджера и эффективность его деятельности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….……………………………………………………..……….……3
1.Образ жизни и профессиональные черты менеджера……………….…..5
1.1.Образ жизни менеджера………………………………………………....5
1.2. Идеальный менеджер современной организации………………….…..7
2. Эффективность менеджера –успех деятельности предприятия…….….18
2.1.Эффективный менеджер…………………………………………………18
2.2 Эффективность и качество менеджера…………………………….……23
Заключение…....………………………………………………….………..….35
Список используемой литературы………………………………………..…37
Ключевую и важнейшую роль в управлении предприятием играет, несомненно, личность менеджера, личность руководителя, его характер, деловые и профессиональные качества, уровень образования, стиль управления.
Оценить профессиональные и деловые качества руководителя предприятия не возможно в отдельности от рода его деятельности, в разрывности от качества его характера и, как следствие, в отдельности от его стиля управления трудовым коллективом.
Деятельность руководителя прямо зависит от качеств личности менеджера как профессионала, следовательно, она может значительно изменяться в процессе овладения менеджером новых профессиональных знаний и опыта.
По своей сущности, профессиональные качества руководителя представляют собой вполне индивидуальные, психологические, социальные, личностные, стилевые особенности личности руководителя, его социально-психологического ядра, в целом комплексе, обеспечивающие успешность деятельности на конкретной должности, позволяя ему успешно руководить трудовым коллективом.
С ростом квалификационного и профессионального уровня в области организационного лидерства осуществляется повышение требований к профессиональным качествам руководителей, среди которых: ответственность, способность перспективного мышления, упорство в достижении цели. Важное значение приобретает способность и умение активировать трудовой коллектив, способность и умение заряжать своих подчиненных собственной энергией, заражать их уверенностью себя, но руководитель должен, прежде всего, сам быть уверен в себе и в своей компетентности.
Оценить профессиональные и деловые качества руководителя предприятия не возможно в отдельности от рода его деятельности, в разрывности от качества его характера и, как следствие, в отдельности от его стиля управления трудовым коллективом.
Деятельность руководителя прямо зависит от качеств личности менеджера как профессионала, следовательно, она может значительно изменяться в процессе овладения менеджером новых профессиональных знаний и...
Основа здорового образа жизни, стиль жизни и жизненные мотивации каждого человека, в конечном счете, определяют его здоровье и социальное благополучие в течение всей жизни.
Менеджер организации по своему статусу представляет сегодня, прежде всего, профессионального управляющего. Важнейшим признаком этого специалиста является его профессиональная компетентность и высокая квалификация.
Менеджер организации должен иметь хорошую профессиональную подготовку, обладать эрудицией и культурой, сочетать фундаментальную теоретическую и практическую подготовку, в совершенстве владеть специальностью, уметь применять на практике передовые методы управления персоналом.
Профессионально важные качества личности управленца — это личностные характеристики, обеспечивающие максимальную эффективность и успешность руководителя в сфере управленческой деятельности.
Черты, присущие менеджеру как профессиональному управляющему:
1) интеллект как способность решать сложные и абстрактные проблемы;
2) осознание потребности к действию и существующие мотивы;
3) уверенность в себе, высокая самооценка компетентности и уровня притязаний.
В сфере управления эффективность деятельности руководителя во многом обусловлена доминированием высших социальных мотиваций: достижение цели (успеха), саморазвитие (самореализация) и свобода.
Положительно влияет на эффективность деятельности умение ее планировать, правильно определять порядок важности и срочности дел, последовательность выполнения операций, количество принимаемых решений. На эффективность работы менеджера влияет умение использовать возможности подчиненных, знание их, вера в сотрудников, способность откровенно с ними разговаривать, постановка задач вместо непосредственного руководства.
Отрицательно влияет на результативность работы менеджера отсутствие уважения коллег при обсуждении и решении важнейших вопросов, присвоение себе результатов работы коллектива, пристрастное отношение к сотрудникам.
Поскольку и люди и ситуации постоянно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу