*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация малого предприятия на примере ООО Fashion clothes

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………....3
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЯ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………………………..6
1.1. Сущность организации малого предприятия…………………………..6
1.2. Факторы организации малого предприятия………………………….12
1.3. Концепция организации малого предприятия………………………..18
Выводы к главе 1…………………………………………………………….22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «FASHION CLOTHES»………………...23
2.1. Общая характеристика ООО «Fashion clothes»……………………….23
2.2. Внешняя среда ООО «Fashion clothes»……………………………….27
2.3. Анализ экономических показателей ООО «Fashion clothes»………...34
Выводы к главе 2……………………………………………………………37
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СОЗДАНИЮ АТЕЛЬЕ ООО «ДЕЛЬТА»…………………………………………………………………………..38
3.1. Создание ателье ООО «Дельта»……………………………………….38
3.2. Создание ателье по пошиву детской одежды………………….……...42
Выводы к главе 3…………………………………………………………….59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...65
Эффективно размещены финансовые ресурсы предприятия является важнейшим симптомом его «финансового здоровья», предпосылкой достижения высоких конечных результатов его хозяйственной деятельности в целом. Эффективные формы управления финансовыми ресурсами позволяют предприятию получать дополнительную прибыль.
Основной целью управления финансами на предприятии является их оптимизация, то есть процесс выбора наилучших форм их организации на предприятии с учетом условий и особенностей осуществления его хозяйственной деятельности.
Актуальность темы исследования заключается в том, что эффективная система управления хозяйственной деятельностью предприятия обеспечивает финансовую устойчивость организации и способствует повышению эффективности его функционирования.
Управление финансами организации - это последовательная деятельность его работников по организации и управлению финансовыми отношениями, денежными фондами и денежными потоками.
Управление финансами стало важнейшей сферой деятельности любого субъекта социально-рыночного хозяйства, особенно организации, ведущей, производственно-коммерческую деятельность. Изменение технологии производства, выход на новые рынки, расширение или свертывание объемов выпуска продукции основываются на глубоких финансовых расчетах, на стратегии привлечения, распределения, перераспределения и инвестирования финансовых ресурсов.
Для менеджмента многих российских организаций в период нестабильной финансовой ситуации вопрос повышения эффективности работы, связанной с управлением финансами, стоит особенно остро. Особое значение приобретает контроль движения финансовых потоков в организации. Организациям важно понимать, где можно изыскать дефицитный финансовый ресурс для поддержки бизнеса, как оптимизировать финансовые потоки, тем самым уменьшить риски снижения ликвидности и исключить вероятность кассовых разрывов.
Таким образом, эффективное управление финансовыми ресурсами важно на любом этапе развития бизнеса. Объективной...
По результатам проведенных исследований автором сделаны следующие выводы.
1. Организация малого предприятия ООО «Fashion clothes» предполагает получение максимально возможной прибыли, поэтому уверенно могут развивать свою производственно-финансовую деятельность только те предприятия, которые получают от нее наивысший экономический результат.
Среди преимуществ ООО «Fashion clothes» можно выделить следующие:
 простота и понятность использования;
 доступность для исследований (по нему легко получить данные с предприятий);
 инфляционная устойчивость (на данный критерий, в отличие от критерия выручки, не влияет покупательная способность национальной валюты).
К недостаткам же можно отнести отсутствие теоретической базы, определяющей выбор границы численности, устанавливаемой данного предприятия.
В России функционируют тысячи предприятий различных форм собственности, осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством. Они работают на принципах хозяйственной самостоятельности, материальной заинтересованности в результатах хозяйственно-финансовой деятельности и материальной ответственности за эти результаты. При этом деятельность предприятий не может осуществляться бесконтрольно, без соответствующей диагностики, так как в работе предприятий могут иметь место различные недостатки, ошибки, неиспользованные резервы, которые в целом снижают эффективность производства.
Оценка эффективности деятельности предприятий осуществляется с помощью различных аналитических приемов с учетом специфики производства, его организации на конкретном предприятии
Основные факторы эффективного управления малым предприятием:
 совершенствование организационной структуры управления предприятием;
 оптимизация организации менеджмента и бизнес-процессов через улучшение системы планирования, учета и контроля за основными показателями деятельности предприятия;
 организация маркетинговой и рекламной деятельности;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу