*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История в романах В.Скотта

контрольные работы, Литература

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Вальтер Скотт - мастер исторического романа 4
Анализ исторического произведения Вальтера Скотта "Айвенго" 10
Заключение 13
Список использованной литературы 15
Название этого жанра говорит само за себя. В любом историческом романе действие разворачивается на фоне каких-либо реальных или вымышленных исторических событий. Однако каждое произведение жанра не ставит своей первостепенной задачей пересказ происходящего действия. В нем изображаются люди, их личности, играющие свою роль в конкретном историческом периоде. Исторический роман берет свое начало еще в Александрийской эпохе. Его зачатки – повествования о Троянском походе и о подвигах Александра Великого.
Хотя написаны эти произведения были в первые века н.э., в трактовке средневековых писателей они получили многократную интерпретацию, вследствие чего распространились по всей Европе. Правда, эти исторические романы были наполнены неудержимой фантастикой, и вековой налет документализма был едва ли не единственным способом заставить читателя поверить в события, происходящие на страницах. На правах рекламы Французский исторический роман (сюда можно отнести Кальпренеда, Гомбервилля и других авторов) изобиловал различными документальными деталями, но изображал исключительно давно прошедшие события. Классикой исторического романа можно считать период начала 19-го века, когда в литературу пришел Вальтер Скотт. Всему, чему раньше не хватало подлинного исторического мышления, теперь можно было противопоставить настоящую реальность с предысторией и авторской оценкой сквозь призму героев действия. Примерно в это же время возникает и исторический любовный роман, впоследствии выделившийся в отдельный жанр.
Цель работы – раскрыть историю в романах В.Скотта.


Истинная цель и высшее назначение всех изящных искусств - это воздействовать на человеческие страсти или временно сглаживать и смягчать беспокойство духа: возбуждать удивление, или ужас, или удовольствие, или какие-либо иные чувства. Часто бывает, что при самом зарождении и возникновении этих искусств, как, например, в случае с Гомером, основное назначение воплощается с таким совершенством, которое недоступно потомкам.
Однако важно также и самое исполнение; в более утонченные времена поэты и музыканты стараются отточить его, придать своим произведениям изящество, отличное от грубой силы произведений их предшественников. В поэзии начинают господствовать сложные правила, в музыке - ученые каденции и гармонии, в риторике - изысканные периоды. Исполнению уделяется больше внимания, а впечатление получается меньшее. При этом, однако, благородная цель искусства - служение народу - не забывается; и хотя некоторые произведения слишком учены, слишком recherches {Вычурны (франц.).} для широких кругов публики, однако время от времени рождается музыка, электризующая все собрание, красноречие, потрясающее форум, поэзия, возносящая людей на седьмое небо. Но в живописи дело обстоит иначе; она становится таинством, познание которого доступно лишь немногим знатокам, чья цель - не восхвалять творения художников, производящих впечатление на все человечество, но классифицировать их соответственно владению прикладными правилами искусства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу