*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие условия осуществления таможенных операций

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Общие условия осуществления таможенных операций…………………4
Заключение……………………………………………………………….15
Список использованной литературы……………………………………16


С 1 января 2015 г. функционирует Евразийский экономический союз (ЕАЭС), пришедший на смену Евразийскому экономическому сообществу (ЕврАзЭС) (действовало с 30 мая 2001 г. по 31 декабря 2014 г.). Деятельность ЕврАзЭС прекращена с 1 января 2015 г. согласно Договору о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества (Минск, 10 октября 2014 г.), в котором в том числе обозначены международные договоры, продолжающие действовать между их участниками в той части, в какой они могут быть исполнены в отсутствие упоминаемых в них органов ЕврАзЭС, ликвидируемых в соответствии с этим Договором. ЕАЭС – международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью, учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.). В рамках ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики, определенных Договором о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.). До вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза таможенное регулирование в ЕАЭС осуществляется в соответствии с Договором о Таможенном кодексе таможенного союза (Минск, 27 ноября 2009 г.), которым принят Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС), а также иными международными договорами государств-членов, регулирующими таможенные правоотношения, заключенными в рамках формирования договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства и входящими в право ЕАЭС.
Актуальность исследования ключевых понятий таможенного права вызвана указанными обстоятельствами.
Одним из таких понятий является «таможенная операция», которая сопряжена с другими, близкими по смыслу понятиями.

Таможенные операции – действия, совершаемые лицами и таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства таможенного союза.
В Киотской конвенции не обособляются термины таможенной процедуры и таможенной операции, как это имеет место в таможенном законодательстве Таможенного союза, где под таможенной операцией понимаются действия, совершаемые лицами и таможенными органами для обеспечения соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза (пп. 29 п. 1 ст. 4 ТК ТС).
Можно рассматривать таможенную процедуру, как и юридический процесс, в широком и узком смыслах. При этом таможенная процедура в широком смысле – это нормативно установленная система, ориентированная на достижение конкретного правового результата, состоящая из последовательно сменяющих друг друга таможенных операций, внутренне структурированная правовыми отношениями, иерархически построенная и динамически развивающаяся, посредством которой субъекты внешнеэкономической деятельности реализуют свои права и обязанности в таможенной сфере. Таможенная процедура в узком смысле – это совокупность норм, определяющих для таможенных целей требования и условия владения, пользования и (или) распоряжения товарами на таможенной территории Таможенного союза или за ее пределами.
Представляется целесообразным нормативное определение таможенной процедуры сформулировать следующим образом: «Таможенная процедура – система условий вовлечения товаров во внутренний или внешний оборот, обеспечивающая соблюдение запретов и ограничений, а также взимание таможенных платежей при реализации права на перемещение товаров через таможенную границу».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу