*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономическое обоснование организации и выпуска новой продукции на предприятии ООО "Трубный завод"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 125 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1 РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ 6
1.1 Понятие «нового продукта» в экономике предприятия 6
1.2 Организация перехода производства на выпуск новой продукции: основные этапы 11
1.3. Показатели оценки эффективности развития предприятия при выводе нового продукта 18
Глава 2 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 33
2.1 Краткая характеристика предприятия 33
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей 46
2.3 Анализ рынка трубной продукции 58
Глава 3 ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПУСКА НОВОГО ВИДА ПРОДУКЦИИ 66
3.1. Описание и специфика товара 66
3.2. Оценка конкурентоспособности нового товара 71
3.3. Экономическое обоснование внедрения нового вида продукции 77
Глава 4 СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 86
4.1. Компьютерное моделирование проектных решений 86
4.2 Безопасность и экологичность проектных решений 97
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 118
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 121
Значимость маркетинговой товарной политики определяется потенциалом стратегического формирования и формулирования параметров потребительских предпочтений рынка, корректного ассортиментного и брендингового позиционирования в конкурентном пространстве, оптимизации товарного портфеля на научных принципах гибкого, скользящего и опережающего проектирования, управления экономикой производственно-логистических процессов единиц товарной номенклатуры, усовершенствования и гармонизации механизмов жизненного цикла физического и виртуального товара и тому подобное. Такой подход к налаживанию маркетинга зарекомендовал себя на рынках большинства товаров, но остается внедренным в еще консервативную товарную и сбытовую политику предприятий.
В условиях нестабильной экономической и социальной среды, высокой конкурентной динамики и повышения агрессивности маркетинга на фоне сокращения элементов продвижения соответствующего комплекса это приобретает особую актуальность.
Степень разработанности проблемы. Исследованием планирования и организации товарной политики как элемента маркетингового комплекса, реализации стратегий сбыта занимались зарубежные специалисты, среди которых можно назвать У. Аренса, К. Бове, Пулдорфа, П. Смит, а также отечественных экономистов – Ю.А. Вичуна, А.И. Григорьева, А.А. Долбунова, Н И. Мелентьева, Р.В. Назарову, А.Б. Титова и др.
Интегрированный подход к использованию каналов сбыта в общей системе управления хозяйствующих субъектов с позиции формирования эффективного коммуникационного потока предложен Дж. Бернетом, С. Мориарти, А. Арланцевым, Е. Поповым.
Несмотря на признанную многими авторами необходимость разработки товарной политики фирмы на рынках, до сих пор в научной литературе недостаточно представлены разработки товарной стратегии предприятий, работающих в сложной институциональной среде, в частности в условиях мощного регулятивного воздействия, разветвленной системы стандартизации, глубинных структур относительно потребительских предпочтений,...
Рынок определяет спрос на определённый ассортимент. Поэтому для схожих предприятий ассортимент является ключевым элементом в конкурентной борьбе. Грамотное формирование оптимального ассортимента обеспечит почву для продуктивной деятельности предприятия, будет способствовать сохранению желаемой прибыли. Ассортиментная политика – один из главных элементов конкурентной стратегии предприятия. В определении товарной номенклатуры с учётом ряда принципов, возможностей и ограничений заключается суть ассортиментной политики.
Важнейшей составляющей ассортиментной политики является формирование и управление ассортиментом. Формированию ассортимента предшествует разработка предприятием ассортиментной концепции.
Целью данной дипломной работы было изучение и отражение всех важных аспектов, деятельности компании, проведение необходимых маркетинговых исследований с целью изучения ее деятельности.
При сопоставлении возможностей, угроз, сил и слабостей предприятия, методом SWOT-анализа выявлено, что перспективными направлениями повышения конкурентоспособности могут стать:
– во-первых, широкий ассортимент продукции, что соответствует стратегии дифференциации;
– во-вторых, повышение качества продукции, что может способствовать развитию лояльности потребителей;
– в-третьих, дальнейшее развитие ассортиментного ряда при использовании новейших технологий производства, что также поможет повысить уникальность предприятия.
Проведенный АВС-анализ и XYZ-анализ, позволил дифференцировать ассортимент товаров по степени вклада в намеченный результат предприятия, выявить наиболее востребованные группы товаров, а также группы товаров, которые приносят наименьшую прибыль ООО «Трубный завод».
Исходя из результатов проведенного исследования ассортимента и потребителей, автором предложено оптимизировать и совершенствовать ассортимент организации – отказаться от производства продукции недостаточного спроса и запустить новую линию продукции – профильная труба 20*10. Что позволит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу