*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование инвестиционной деятельности телекоммуникационной компании

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Концептуальные основы инвестиционной деятельности 6
1.1 Экономическая сущность, структура и классификация
инвестиций 6
1.2 Управление инвестициями предприятия 16
1.3 Методические аспекты инвестиционной деятельности
предприятия 22
2 Анализ инвестиционной деятельности телекоммуникационной
компании 32
2.1 Организационно-экономическая характеристика
телекоммуникационной компании, как объекта экономического
анализа 32
2.2 Оценка инвестиционной деятельности телекоммуникационной
компании 36
2.3 Оценка основных показателей эффективности и риска
инвестиционной деятельности телекоммуникационной компании 40
3 Разработка направлений совершенствования инвестиционной
деятельности телекоммуникационной компании 51
3.1 Выявление проблемных вопросов в системе инвестирования
телекоммуникационной компании 51
3.2 Направления совершенствования инвестиционной деятельности
телекоммуникационной компании 55
3.3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности
инвестиционных проектов телекоммуникационной компании 64
Заключение 75
Список использованных источников 79
Актуальность темы исследования. В условиях рынка от каждого хозяйствующего субъекта требуется быстрая реакция на изменение ситуации в экономике государства, проявление способности корректировать свои практические шаги. Наличие этого у предприятия обеспечивает ему возможность развиваться, в том числе и через активизацию инвестиционной деятельности. В трансформационной экономике акценты инвестиционной деятельности переместились на конкурентную, децентрализованную систему, а механизмы ее осуществления находятся в процессе становления, формирования, освоения и совершенствования с учетом отечественного и зарубежного опыта.
Инвестиционная деятельность на предприятиях представляет собой совокупность предпринимательских и управленческих действий по использованию инвестиций, управлению предприятиями в сфере обеспечения их ресурсами, способствующих увеличению производственного и коммерческого потенциалов в результате реализации конкретных инвестиционных проектов и программ. Сегодня инвестиционная деятельность выступает не только основным рычагом преодоления кризисных явлений в производстве за счет обеспечения его эффективных результатов, но и главной формой реализации экономической стратегии, способствующей успешному решению задач, стоящих как перед конкретным предприятием, отдельным регионом, так и страной в целом.
Вопросам функционирования механизма управления инвестиционной деятельностью на предприятиях и отдельных его элементов сегодня уделяется серьезное внимание.
Однако анализ существующей практики управления показывает, что используемый в настоящее время механизм регулирования инвестиционных процессов требует дальнейшего совершенствования в первую очередь за счет надлежащего методического обеспечения управления инвестиционной деятельностью на уровне проектов и программ. На современном этапе экономического развития становится все более актуальным совершенствование методов анализа и планирования (ведения) инвестиционной деятельности предприятия, что способствует...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инвестиции – сложное и часто трактуемое понятие, используемое в терминологии как экономическая категория. Производя анализ различных подходов к раскрытию термина инвестиций, необходимо отметить заинтересованность к данной категории ряда исследователей, при этом в настоящее время до сих пор не выработано уникального определения данного понятия, способного удовлетворить потребностям современной экономической науки.
2. Инвестиции (или капиталовложения) – это прирост запаса капитала страны, то есть зданий и сооружений, машин и оборудования, а также товарно-материальных запасов в течение года. Осуществление инвестиций связано с отказом от текущего потребления ради увеличения будущего потребления.
3. Инвестиционная деятельность является одним из видов деятельности хозяйствующих субъектов, представляя собой важнейшую форму реализации экономических интересов с целью повышения конкурентоспособности, стабильности и устойчивости функционирования в условиях динамично развивающейся экономической среды.
4. Управление инвестициями – это своеобразный комплекс принципов и методов по реализации управленческих задач, которые включены в основу всей инвестиционной деятельности компании. За счет базовых аспектов управления, обычно планируют увеличение конкурентоспособности предприятия, экономический рост и его развитие.
5. Решение всего комплекса задач по управлению инвестиционной деятельностью на предприятиях, которая через определение объемов и форм осуществляемых инвестиций тесно связана с производственной и коммерческой деятельностью, сводится к тому, чтобы получать максимум отдачи как от прямых (реальных), так и от портфельных инвестиций.
6. Сегодня крупные и средние предприятия создают специальные условия для развития управления инвестиционными рисками, внедряют и поддерживают культуру, реагирующую на инвестиционный риск, нанимают и обучают сотрудников, ответственных за управление данным риском.
7. ПАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу