*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционное право

контрольные работы, Право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание 1 3
Задание 2 6
Задание 3 9
Задание 4 10
Список источников. 11
Задание 1
Используя текст Конституции РФ, и иную литературу, решения Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ обоснуйте, вправе ли суд не применять обычный закон и применять норму Конституции, если пришел к убеждению, что закон не соответствует Конституции, или же суд должен при- остановить производство и обратиться с запросом в Конституционный Суд РФ?
Задание 2
Партия экономической независимости России, зарегистрированная в 2001 году Управлением юстиции Чукотского автономного округа, на своей конференции образовала инициативную группу в количестве 50 человек для сбора подписей в поддержку инициативы о проведении референдума Российской Федерации по вопросу преобразования автономного округа в Республику в составе РФ. После отказа в регистрации инициативной группы Центральной избирательной комиссией, представители группы обратились в Конституционный Суд РФ с ходатайством о признании неправомерности действий Центральной избирательной комиссии. Дайте юридическую оценку действиям участников данного процесса. Какое решение примет Конституционный Суд РФ?
Задание 3
Автономная часть иностранного государства, на территорию которого не распространяется контроль центральной власти этого иностранного государства, имеющее общую границу с Российской Федерацией, направила ходатайство в высшие органы государственной власти Российской Федерации о вхождении в состав Российской Федерации. Возможно ли положительное решение данного вопроса, и в каком порядке?
Задание 4
Оформите в виде таблицы классификацию норм конституционного права РФ по различным основаниям.

1. Конституция РФ от 12.12.1993 // Российская газета, вып.от 25.12.1993.
2. Федеральный Конституционный Закон РФ «О Конституционном Суде РФ» от 21.07.1994 №1-ФКЗ // Российская газета, вып.от 28.07.1994.
3. Федеральный Конституционный Закон РФ «О референдуме» от 28.06.2004 №5-ФКЗ // Российская газета, вып.от 01.07.2004.
4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31.10.1995 «О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия» №8 // Российская газета, вып.от 02.11.1995.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу