*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика и войны России при Павле 1

контрольные работы, История

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Внутренняя и внешняя политика при Павле 1 4
2. Войны России при Павле 1 8
Заключение 12
Список литературы 13
Павел Петрович родился 1 октября 1754 года нежеланным и нелюбимым ребенком Екатерины и всегда это ощущал. Ему не было дано долго править. Время правления Павла 1 - всего четыре года.
Павел сознавал себя императором все время, пока незаконно правила его мать, которая убила его отца, императора Петра Федоровича, и узурпировала престол. Убийство произошло летом 1762 года. А умерла императрица Екатерина в 1796 году. То есть прошел огромный срок, в течение которого выросший, возмужавший Павел Петрович, хорошо обученный, очень культурный и тонкий человек, понимал, что каждый день может быть убит своей собственной матерью. Это была реальность, поскольку императрица Екатерина являлась жестокой правительницей. Она убила в Шлиссербургской крепости другого претендента на престол - Ивана Антоновича. И для себя Павел не исключал этого. Второе: он видел, как его мать всячески игнорирует память отца, что она буквально презирает Петра Федоровича. Когда убитый государь должен был быть похоронен в Александро-Невской Лавре, императрица Екатерина даже не пришла проститься со своим мужем. Это личный момент. Третье: Павел Петрович прекрасно знал, что императрица написала завещание, в котором велела передать престол не ему, а его старшему сыну Александру, рожденному в 1777 году.
Целью данной работы является проведение исследования внешней политики и войн при Павле 1. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть внутреннюю и внешнюю политику при Павле 1,
2) проанализировать войны при Павле 1.
Объектом исследования является правление Павла 1. Предметом исследования выступают особенности внешней политики при Павле 1.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Павел 1 занял престол после смерти Екатерины 2. Личность его осталась двойственной и непонятной, одни считали его гением Просвещения, другие – сумасшедшим. Внутренняя и внешняя политика Павла 1 также вызывает противоречивые оценки.
Внутренняя и внешняя политика Павла 1, кратко говоря, изначально была направлена на борьбу с Францией. В 1798 году была даже организована антифранцузская коалиция. Командовал армией А. В. Суворов, благодаря его талантам освобождена была Северная Италия и совершен переход войска через Альпы. Но в 1799 г. соглашение было расторгнуто, а армия отозвана из Европы.
Не слишком удачно закончился и союз с Англией – Павел обвинил ее в неудаче совместной экспедиции в Нидерланды.
Импульсивна и эмоциональна была внутренняя и внешняя политика Павла 1.
Павел 1 был любителем прусских порядков, но эта любовь не доходила до фанатизма. Полностью потеряв доверие и разочаровавшись в Англии, он идет на сближение с еще одной великой державой – Францией. Результатом такого сближения Павел видел удачную борьбу с Османской империей и изоляцию Англии, а также борьбу за их колонии. Павел решает отправить казаков для захвата Индии, но этот поход был экономически невыгоден для страны и также усилил назревавшие противоречия между властью и знатью. Стоит отметить, что правление Павла 1 было слишком зависимо от его настроения: приказы принимались весьма необдуманно и стихийно, спонтанные решения были иногда слишком странные.
Правление Павла 1 было хоть и коротким, но оставило яркий след в истории нашей страны. Он многое сделал для крестьянства, но мало для дворян и помещиков, за что и был убит заговорщиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу