*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управленнежными потоками на предприятии на примере СК Мигия де

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления денежными потоками на
современном этапе развития экономики 5
1.1. Сущность денежных потоков предприятия 5
1.2. Особенности управления денежными потоками на предприятии 9
2. Практические аспекты управления денежными потоками
СК «Миг» 17
2.1. Организационно-экономическая характеристика СК «Миг» 17
2.2. Управление денежными потоками предприятия и направления его
совершенствования 19
Заключение 25
Список литературы 27
Денежные потоки компании во всех их видах и формах, а соответственно и совокупный его денежный поток, является важным самостоятельным объектом финансового менеджмента, требующим расширения практических рекомендаций и углубления теоретических основ. Это определяется той ролью, которую управление денежными потоками играет в развитии компании и формировании конечных результатов его финансовой деятельности.
Среди главных проблем российской экономики многие экономисты выделяют дефицит денежных средств на строительных предприятиях при осуществлении ими текущей инвестиционной деятельности. Однако при ближайшем рассмотрении данной проблемы выясняется, что одной из причин этого дефицита является, как правило, низкая эффективность привлечения и использования денежных ресурсов, ограниченность применяемых при этом финансовых инструментов, технологий и механизмов. Поскольку финансовые инструменты и технологии всегда опираются на разработки финансовой науки и практики, то их применение особенно актуально при недостатке финансовых ресурсов.
С другой стороны, управление денежными потоками входит в состав финансового менеджмента и осуществляется в рамках финансовой политики предприятия, понимаемой как общая финансовая идеология, которой придерживается предприятие для достижения общеэкономической цели его деятельности. Задачей финансовой политики является построение эффективной системы управления финансами, обеспечивающей достижение стратегических и тактических целей деятельности строительного предприятия. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование совершенствования управления денежными потоками на предприятии на примере СК «Миг».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность денежных потоков предприятия;
- изучить особенности управления денежными потоками на предприятии;
- провести организационно-экономическую характеристику СК «Миг»;
- проанализировать...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Искусство управления денежными потоками определяется тем, что на счетах хозяйствующего субъекта необходимо держать минимально потребную сумму денежных средств, в основном направленную на бесперебойную текущую деятельность. Увеличение или уменьшение остатков денежной наличности на счетах в банке обуславливается уровнем несбалансированности денежных потоков, то есть притоком и оттоком денег. Следовательно, денежная наличность должна быть спланирована, а её движение должно подвергаться непрерывному анализу.
Финансовое положение или баланс плюс оценка финансовых результатов, то есть убытков и прибыли — вот что составляет процесс управления деятельностью предприятия. Для оценки результатов работы предприятия большое значение имеет и движение денежных потоков. Между собой документы, составляющие финансовую отчётность, неразрывно связаны. Если какие-то изменения произошли в одном месте, то по прошествии некоторого времени изменения произойдут и в других местах.
Строительная компания «МИГ» была основана в 2010 году в Калининграде. Это молодая динамично развивающаяся компания, созданная профессионалами и единомышленниками. К осени 2015 года компания построила более 350 объектов малоэтажного строительства.
Сопоставление данных коэффициентов позволяет заключить, что данные изменения отрицательно отражаются на деятельности СК «Миг». При анализе показателей оборачиваемости пришли к следующим выводам: происходит увеличение показателя оборачиваемости запасов. Данная тенденция является благоприятной, запасы используются более эффективно; показатель оборачиваемости дебиторской задолженности значительно увеличивается, что говорит о несвоевременности взыскания дебиторской задолженности; и др.
В целях обеспечения прироста чистого денежного потока рекомендовано проводить следующие мероприятия: систематически проводить поиск резервов снижения себестоимости продукции, повышения ее конкурентоспособности для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу