*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема 1.Право международных договоров. Тема 2. Дипломатическое и консульское право.

контрольные работы, Международное публичное право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Тема 1. Право международных договоров

1. Право международных договоров: понятие, предмет, источники, кодификация.
2. Понятие, форма, наименование, структура и классификация международных договоров. Роль международных договоров для международных отношений и в правовой системе государств.
3. Порядок и стадии заключения международных договоров.
4. Условия правомерности и действие международных договоров. Недействительность международных договоров.
5. Прекращение и приостановление международных договоров.
Задача 1
Задача 2
Тема 2. Дипломатическое и консульское право

1. Понятие, предмет и источники дипломатического и консульского права.
2. Система органов внешних сношений государства. Органы внешних сношений Российской Федерации, их полномочия.
3. Дипломатические представительства: понятие, виды, полномочия, персонал. Порядок назначения и отзыва дипломатического представителя.
4. Консульские учреждения: понятие, виды, полномочия. Порядок назначения и отзыва консула.
5. Дипломатические и консульские иммунитеты и привилегии.
Задача 1
Задача 2
Задача 3
1. Право международных договоров: понятие, предмет, источники, кодификация.
Право международных договоров - это отрасль международного права, представляющая совокупность международно-правовых норм, регулирующих отношения государств и других субъектов международного права по поводу заключения, действия и прекращения международных договоров.
Международный договор означает международное соглашение, заключенное субъектами международного права в письменной форме и регулируемое международным правом, независимо от того, содержится ли такое соглашение в одном документе, в двух или нескольких связанных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования.
Международный договор является основным источником международного права, важным инструментом осуществления внешней функции государств. На основе международных договоров учреждаются и функционируют межгосударственные организации. Изменения, которые происходят в праве международных договоров, неизбежно затрагивают остальные отрасли международного права. В силу этого право международных договоров занимает особое место в системе международного права, являясь одной из ведущих ее отраслей. В настоящее время в мире насчитывается более 500 тыс. многосторонних и двусторонних договоров.
Объектом права международных договоров являются сами международные договоры. Они содержат взаимные права и обязанности сторон в политической, экономической, научно-технической, культурной и других областях.
Кодификация и источники права международных договоров.
Под кодификацией права международных договоров понимается приведение многочисленных норм в согласованную систему на основе общепризнанных принципов международного права...
Задача 1.
В Международный суд ООН был передан спор о национализации Англо-Иранской нефтяной компании. Великобритания, представлявшая интересы компании, утверждала, что Суд правомочен рассматривать спор, поскольку существует договор между правительством Ирана и упомянутой компанией, который...
Тема 2. Дипломатическое и консульское право
1. Понятие, предмет и источники дипломатического и консульского права.
Право внешних сношений – совокупность договорных и обычных норм, регулирующих отношения между субъектами международного права, определяющих структуру, порядок деятельности и формирование органов, обеспечивающих представительство в сфере международного общения.
В предмет правового регулирования дипломатического и консульского права входят следующие блоки международных отношений:
- отношения по поводу регламентации внешних сношений государств;

- отношения, связанные с определением формы дипломатического и консульского представительства государств;
- отношения по организации дипломатической и консульской службы и дипломатического этикета;
- отношения по подготовке и созданию дипломатических и консульских актов;
- отношения по подготовке дипломатических и консульских кадров.
Источниками дипломатического и консульского права являются: Венская конвенция о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г.; Венская конвенция о консульских сношениях от 24 апреля 1963 г.; Конвенция о специальных миссиях; обычай...
Задача 1.
В июне 1998 г. государственные власти Республи¬ки Беларусь заявили о необходимости капитально¬го ремонта канализационных систем в посольской резиденции «Дрозды» и расположенной с ним по соседству резиденции Президента Республики Беларусь А. Лукашенко. Семи дипломатическим миссиям было предложено покинуть резиденции в «Дроздах». Шесть из них занимали свои резиденции на правах арендного договора, а глава российского посольства – на правах собственности Российской Федерации.
В июле были снесены заборы вокруг резиденции посла США в Республи¬ки Беларусь и посла Российской Федерации в Республики Беларусь. На территории российского посольства стали появ¬ляться белорусские рабочие. В июле МИД Республи¬ки Беларусь потребовал от всех глав дипломатических представительств, расположенных в «Дроздах», указать дату, до которой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу