*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление денежными потоками на предприятии.

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления денежными потоками на
предприятии 6
1.1. Денежные потоки предприятия: понятие и функции 6
1.2. Цели и задачи управления денежными потоками на предприятии 13
1.3. Подходы к управлению денежными потоками на предприятии 19
2. Анализ управления денежными потоками в АО «Группа Компаний
ПИК» 34
2.1. Финансово-экономическая характеристика предприятия 34
2.2. Анализ денежных потоков предприятия 47
2.3. Оценка практики управления денежными потоками на
предприятии 55
3. Совершенствование управления денежными потоками в АО «Группа
Компаний ПИК» 64
3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления
денежными потоками в АО «Группа Компаний ПИК» 64
3.2. Расчет экономического эффекта от внедрения предлагаемых
рекомендаций 77
Заключение 83
Список литературы 88

Актуальность темы исследования. В последние годы, а особенно в условиях посткризисного состояния отечественной и международной экономик, в системе финансового управления предприятием все большее внимание уделяется вопросам организации денежных потоков, оказывающих влияние на хозяйственные результаты его деятельности.
С развитием финансового менеджмента данная категория все больше обретает практическое применение и требует более глубокого рассмотрения в научно-теоретическом аспекте. Реализация большинства управленческих решений по проведению хозяйственных операций связана с использованием денежных средств. Управление денежными потоками нацелено на обеспечение поддержания необходимого объема оборотных средств, финансирование внеоборотных активов организации, формирование долгосрочных финансовых вложений, сохранение платежеспособности и финансовой устойчивости организации в целом.
В финансово-хозяйственной деятельности любая операция или любое управленческое решение хозяйствующего субъекта приводит, так или иначе, к движению денежных средств, которое принято в современной экономической науке называть денежными потоками. Стабильность функционирования любого бизнеса и его финансово-экономические результаты во многом определяются непрерывностью, рациональностью и эффективностью организации движения денежных потоков. Таким образом, понятие «денежный поток» (англ. – cashflow,CF) является фундаментальным в современном управлении корпоративными финансами.
Денежные потоки играют важную роль в управлении компанией, поэтому их иногда сравнивают с системой кровообращения, поскольку подобно крови в человеческом организме денежные потоки хозяйствующего субъекта циркулируют по бизнес-процессам (артериям) компании, непрерывно питают её подразделения (органы) необходимыми ресурсами. В результате совокупным эффектом от движения денежных потоков должен быть рост стоимости компании, возможный при условии превышения поступлений над выплатами, причем в...
Понятие денежных потоков является обобщающим и содержит множество различных видов потоков денежных средств и их эквивалентов, возникающих в процессе финансово-хозяйственной деятельности холдинга. В связи с этим для проведения всестороннего и глубокого анализа денежные потоки холдинга следует классифицировать по ряду признаков, что позволит руководству компании наиболее эффективно управлять ими. Особенно актуально использование системы управления денежными потоками в такой холдинговой структуре, деятельность которой связана с одновременным образованием огромного количества финансовых транзакций между предприятиями группы компаний, а также организационных взаимосвязей, как внешних, так и внутренних.
Оперативное и стратегическое управление составляют управление денежными потоками. К тактике, начиная со стратегии, этот процесс проходит следующие несколько этапов: С верхним уровнем детализации составляется план из целей предприятия, которые называются долгосрочными. Деятельность предприятия или бизнес-план составляется на промежуток времени от трёх до пяти лет.
Для оптимизации управления денежными потоками важно соблюдать ряд последовательно-взаимосвязанных меду собой операций, на которые необходимо опираться для принятия правильного управленческого решения. Для полной картины о финансовом положении фирмы необходимо регулярно мониторить финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Важно иметь полную информацию о его платежеспособности, эффективности функционирования и т.п. Для этого необходимо регулярно наблюдать и фиксировать изменения показателей, характеризующих эффективность управления денежных потоков на предприятии.
АО «Группа Компаний ПИК», основанная в 1994 году, является одним из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и других регионах России. Приоритетное направление деятельности Группы - строительство и реализация доступного жилья, преимущественно в сегменте панельного индустриального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу