*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рынка банковских услуг в стране или регионе

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И СТРУКТУРА РЫНКА БАНКОВСКИХ УСЛУГ 4
1.1. Понятие рынка банковских услуг 4
1.2. Место банковских услуг в структуре финансового рынка 8
1.3. Классификация банковских услуг 11
Глава 2. Статистический анализ рынка банковских услуг 13
2.2. Характеристика рынка банковских услуг РФ 13
2.2 Группировка банков РФ по данным на февраль 2016 г. 23
2.2. Анализ вариации рынка банковских услуг 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
Банки играют важную роль в экономическом и социальном развитии страны. Выполнение определенной роли, свойственной банкам, становится возможным благодаря реализации соответствующих операций. На современном этапе значение рынка банковских услуг вышло за рамки собственно денежных и кредитных отношений. Банки выступают в роли института, стоящего наравне с государством и рынком. Без них невозможна нормальная, рациональная организация хозяйственной деятельности.
Мировой опыт свидетельствует, что полноценное развитие банковской инфраструктуры дает решающий импульс росту национальной экономики. Через банковские системы образуются крупнейшие инвестиционные ресурсы и государство заинтересовано в их направлении на нужды национальной экономики [2, с.17].
Назначение банка состоит в обеспечении экономики банковскими (финансовыми) услугами. Современный банк - это фирма, осуществляющая профессиональное управление денежными ресурсами (собственными и клиентскими), выполняющая многочисленные функции в экономике: кредитную, функцию инвестиционного планирования, функцию платежей и расчетов, сберегательную, функцию управления потоками наличности, брокерскую, функцию банковского инвестора, страхования и т.д. [3, с. 43].
Актуальность данной курсовой работы обусловлена тем, что банковские продукты и услуги способствует развитию частного предпринимательства, которое на современном этапе занимает важное место в росте экономики страны. Современный уровень развития производительных сил требует от банковского сектора предоставления все большего числа услуг своим клиентам для расширения сферы деятельности.
Актуальность и недостаточная научная разработанность проблемы формирования отечественного рынка банковских услуг для корпоративного клиента и обоснование его роли в развитии реального сектора экономики и банковской системы определили цели и задачи исследования.
Целью работы является исследование рынка банковских продуктов и услуг в РФ, а также определение места и роли банков в...
С развитием рыночной экономики возрастает не только роль коммерческого банка, но и их количество, и спектр предоставляемых услуг и типов операций. На современном этапе своего развития коммерческие банки оказывают более 300 видов услуг своим клиентам. Благоприятная макроэкономическая ситуация, улучшение финансового состояния реального сектора экономики, увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения послужили основой динамичного развития банковской деятельности и улучшения показателей, характеризующих уровень обеспеченности экономики банковскими услугами. Принципиальным изменением в деятельности коммерческих банков на современном этапе является то, что возрастает роль разработки и продажи банковских продуктов и услуг как основного продукта деятельности коммерческого банка.
Непосредственным предметом банковской деятельности являются не просто деньги, ценные бумаги или иные финансовые инструменты, а обеспечение их экономического оборота в процессе денежно-кредитного регулирования, банковского обслуживания и кредитования клиентов, межбанковских расчетов и функционирования платежно-расчетных механизмов, создаваемых на основе банковской системы. В современных условиях развития банковской системы и усиления банковской конкуренции возникает необходимость разграничений понятий: «банковская операция», «банковская услуга» и «банковский продукт». Банковская услуга - это предоставляемые клиентам виды деятельности банка, способствующие оптимальному выполнению банковских операций. Банковская операция - это комплекс взаимосвязанных действий банка, предусматривающих перемещение денежных средств и направленных на достижение определенного экономического результата [23, с.73]. Исследование их внутренней взаимосвязи позволило установить, что банковская услуга способствует оптимальному выполнению банковской операции, а разработанные и реализованные банковские услуги в комплексе с банковскими операциями рождают банковский продукт. Коммерческие банки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу