*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления прибылью на предприятии на конкретном примере

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления прибылью предприятия 5
1.1. Экономическая сущность управления прибылью предприятия 5
1.2. Особенности управления прибылью предприятия 8
2. Управление прибылью ОАО «Курская фабрика технических
тканей» 12
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Курская
фабрика технических тканей» 12
2.2. Анализ прибыли ОАО «Курская фабрика технических тканей» и
особенности управления ею 14
Заключение 22
Список литературы 24
Прибыль – весьма сложная экономическая категория товарного хозяйства, служащая основной движущей силой экономики рыночного типа. Прибыль выступает одним из основных и значимых результирующих показателей деятельности хозяйствующего субъекта. Она является важнейшим элементом экономического механизма управления общественным производством. От неё зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников.
Кроме того за счёт платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства, региональных и местных органов власти. Прибыль – это положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг.
Весомая роль прибыли в процветании предприятия и выполнении интересов его собственников и сотрудников определяют необходимость эффективного и постоянного управления прибылью. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование особенностей управления прибылью на предприятии ООО «»
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть экономическую сущность управления прибылью предприятия;
- изучить особенности управления прибылью предприятия;
- дать организационно-экономическую характеристику ОАО «Курская фабрика технических тканей»;
- провести анализ прибыли ОАО «Курская фабрика технических тканей» и исследовать особенности управления ею.
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ОАО «Курская фабрика технических тканей».
Предметом исследования является управление прибылью ОАО «Курская фабрика технических тканей».
Информационную и теоретическую основу исследования составляют труды таких авторов, как Баскакова О.В., Баширова П.И., Маркина И.А. и др.

Прибыль с точки зрения экономики предприятия — это положительный финансовый результат, получаемый предприятием после реализации продукции (товаров, работ, услуг) и погашения соответствующих расходов. Сама по себе прибыль является достаточно содержательным показателем, который характеризует различные аспекты деятельности предприятия.
В современных условиях проблема роста прибыли и эффективности деятельности предприятия становится главным для всех предприятий. Обеспечение прибыльностью современного предприятия в условиях рыночной экономики подразумевает увеличение доходов и снижение затрат продукции предприятия.
Все факторы, которые воздействуют на размер прибыли предприятия, являются функцией разных условий. Во-первых, объем продаж располагается исходя из производительности воплощение в жизнь коммерческой работы: от умения строить выгодные условия для реализации своей продукции, т.е. осуществить рекламу, сбыт, выработать ценовую и товарную политику и т.д.; Во-вторых, уровень издержек производства находится в зависимости от целесообразности формирования производства и труда, предпочтений технологии, технической оснащенности предприятия
ОАО «Курская фабрика технических тканей» - один из крупнейших производителей технических тканей на рынке России и стран СНГ. Предприятие выпускает и реализует широкий ассортимент технических тканей, используемых в различных отраслях промышленности, в том числе для выпуска конвейерных лент и других резинотехнических изделий, фильтровальных тканей для химической и металлургической промышленностей, тентовых тканей, крученых нитей различных сфер применения и кордшнуры.
Произведенный расчёт показывает, что в общем объёме проданной продукции увеличился удельный вес продукции с меньшим уровнем доходности.
Факторный анализ прибыли ОАО «Курская фабрика технических тканей» показал, что на её величину по основной деятельности предприятия отрицательное влияние оказали следующие факторы: снижение объёма реализации; структурные изменения в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу