*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность финансово хозяйственной деятельности предприятия и основные пути ее повышения

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы эффективности финансово-хозяйственной
деятельности предприятия 5
1.1. Понятие эффективность деятельности предприятия 5
1.2. Факторы, влияющие на экономическую эффективность
деятельности предприятия 8
1.3. Анализ эффективности деятельности предприятия 15
2. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности
ООО «Хит» 22
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Хит» 22
2.2. Направления повышения эффективности деятельности
ООО «Хит» 23
Заключение 27
Список литературы 29
Эффективность любой коммерческой деятельности характеризуется результативностью коммерческих операций и определяется как сумма доходов или прибыли, которые соотносятся с объемом привлеченных ресурсов либо затрат. Но в работе компании зачастую сложно выделить эффективность коммерческих операций, именно поэтому целесообразно оценивать их по ряду определенных, специфических показателей, которые наиболее полно отражают успехи в коммерческой деятельности, чем общие показатели.
Эффективность, в свою очередь, это получение максимально возможных благ от существующих и имеющихся в распоряжении ресурсов. Проблема экономической эффективности — это чаще всего проблема выбора, касающегося того, что, как и каким образом производить, как распределять ресурсы, капитал и прибыль. От уровня экономической эффективности во многом зависит решение ряда социально-экономических задач, таких как повышение уровня жизни населения, быстрый рост экономики, совершенствование условий труда и отдыха, снижение уровня инфляции.
Понятие эффективность (от латинского «effectus» — действие, исполнение) изначально относилось к технике и технологиям, при этом чаще всего под ним подразумевали меру исполненной работы в сравнении с затраченной энергией, то есть это соотношение фактических и потенциальных результатов любого процесса, не обязательно связанных с экономикой. Только позднее понятие эффективности стали применять по отношению к экономической деятельности, а именно эффективность производственного цикла, как отношение выпущенной продукции к затратам на ресурсы. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «Хит» и основные пути ее повышения.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить понятие эффективность деятельности предприятия;
- выявить факторы, влияющие на экономическую эффективность деятельности предприятия;
- рассмотреть...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
При проведении экономического анализа эффективности лучше всего действовать по апробированным методикам: факторный анализ, статистический анализ (горизонтальный и вертикальный), коэффициентный анализ. С помощью этих методов, возможно выявить и исключить риск потери управления ключевыми процессами или риск потери ключевых человеческих ресурсов. Методы и скорость преодоления кризиса зависят от того, каковы причины его возникновения и насколько быстро он будет выявлен. Только при устранении причин появления кризиса возможен выход из него.
ООО «Хит» - рекламная компания, осуществляющая свою деятельность в Московской области. ООО «Хит» предлагает следующие виды услуг: 1. BTL Promotion. 2. Event Маркетинг. 3. Внутренняя реклама. 4. Полиграфия и сувенирная продукция.
Уровень рентабельности ООО «Хит» является низким и если в 2014 г. был рост, то в 2015 г. была отрицательная тенденция. Деятельности ООО «Хит» является неэффективной и требует совершенствования.
Для повышения эффективности деятельности ООО «Хит» предлагается усовершенствовать управление персоналом, поскольку для такой компании, как ООО «Хит», качество работы персонала крайне важно и актуально.
Подводя итог можно сказать, что при умелом использовании культуры можно привести ООО «Хит» к успеху, процветанию и стабильности, а при неумелом возможны прямо противоположные результаты. Следовательно, корпоративную культуру необходимо изучать, следить за ее формированием, совершенствовать и регулировать ее изменения. Она должна стать органичной частью всего предприятия, быть адекватной к современным требованиям, продиктованными экономическим и технологическим развитием, спецификой российского законодательства и менталитета, а также спецификой конкретного предприятия, она должна содействовать достижению поставленных целей, а, следовательно, повышению эффективности деятельности предприятия.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу