*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическое стимулирование природоохранной деятельности

рефераты, Экология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие экологического стимулирования 4
2 Особенности экологического стимулирования природоохранной деятельности 7
3 Современное состояние природоохранной деятельности в России 9
Заключение 13
Список использованных источников 14
Тестовые задания 15
В мире сегодня есть множество экологических проблем. Они различны, от исчезновения видов животных и растений до угрозы вырождения человечества. На данный момент существует множество теорий, большое внимание в которых уделяется нахождению рациональных путей решения всех этих проблем, предлагаются различные мероприятия по охране окружающей среды. На бумаге, к сожалению, все гораздо проще, чем в реальности.
Во многих странах на первом месте стоит проблема экологии. Однако в России, особенно раньше, ей не уделяется должного внимания. Сейчас на эту проблему стали обращать больше внимания. Начинают проводиться различные мероприятия по охране окружающей среды. Однако этого недостаточно, необходимо лучше заботиться о природе.
Вопросы охраны окружающей природной среды в наши дни затрагивают все человечество. Актуальность темы обусловлена тем, что наша страна, как обладательница большего объема природных ресурсов, заинтересована в экологическом благополучии своей территории в наибольшей степени. Однако действующая на сегодняшний момент система стимулирование природоохранной деятельности является малоэффективной.
Целью данной работы является проведение исследования экологического стимулирования природоохранной деятельности. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить понятие экологического стимулирования,
2) изучить особенности экологического стимулирования природоохранной деятельности,
3) проанализировать современное состояние природоохранной деятельности в России.
Объектом исследования выступает природоохранная деятельность. Предметом исследования являются особенности экологического стимулирования природоохранной деятельности.
В числе приоритетных целей проводимых в России и странах ЕврАзЭС преобразований можно назвать повышение качества жизни человека, важнейшими составляющими которого являются права человека на: чистую среду обитания; экологически чистые продукты питания; личную экологическую безопасность; сохранение здоровья и гарантии его поддержания. Поскольку современное природопользование в России и странах ЕврАзЭС находится в противоречии с требованиями безопасности населения и природы, актуализируется задача реализации научно обоснованной концепции устойчивого развития, включающей правовые основы, регулирующие и корректирующие инструменты, в числе которых можно назвать стимулирование природоохранной деятельности.
Международные экологические организации в России обеспечивают объединение природоохранной деятельности заинтересованных государств, независимо от их политической позиции. Экологические проблемы выделяются из совокупности всех существующих международных проблем. Россия принимает непосредственное активное участие в работе множества международных экологических организаций. Экологические организации в России дифференцированы по направлениям деятельности. Это также могут быть мотивы участия, организационная структура и другие параметры.
Значительную лепту в решение проблем, касающихся окружающей среды, привносит работа экологических организаций в России. На сегодня существует более 40 движений, ассоциаций, союзов, обществ по защите окружающей среды, пропаганде бережного отношения к природе и сохранения растительного и животного мира. Движение «Природолюбие без границ» занимается объединением усилий с целью сохранить природное наследие как России, так и всей планеты в целом. К тому же к сфере деятельности этого движения относится поиск, внедрение новых способов, идей и методов по решению различных экологических проблем планеты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу