*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление записями в логистических процессах

рефераты, Логистика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАСАМИ В ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10
В логистической цепи функционирования торгующей фирмы запасы формируют собой один из важнейших факторов, определяющих политику предприятия, поскольку требуют наибольших финансовых вложений. Отсутствие систематического внимания к этому субъекту логистических отношений приводит к снижению эффективности деятельности фирмы. Очевидно, что недостаточный запас товара на складе может повлечь за собой срыв поставок, потерю клиентов, получение штрафных санкций за неисполнение договорных обязательств, потерю потенциальных доходов. Наоборот, излишний запас как самый ресурсоемкий элемент бизнеса, приводит к неэффективному использованию финансовых средств, невостребо¬ванный остаток товара влечет дополнительные издержки на хранение, скла¬дирование и финансовые риски (хищение, порча).
Зарубежный опыт делегирует определяющую роль поддержанию оптимального уровня запасов в логистической системе. По мнению американских экономистов, четкая организация контроля 75 % колебаний уров¬ня инвестиций в товарно-материальные запасы позволила бы экономике этой страны избежать послевоенных рецессии, которые имели своим результатом падение цен, объемов производства и прибыли, рост безработицы. С целью преодоления сложившейся ситуации стали политические ме¬ры с привлечением правительства, целью которых являлось приглушение резких колебаний уровня товарно-материальных запасов, и, как следствие, уменьшение ущерба, наносимого ими.
Целью данной работы является рассмотрение управления запасами в логистических процессах.
Таким образом, управление запасами предусматривает организацию контроля за их фактическим состоянием. Необходимость организации службы контроля за состоянием запасов обусловлена повышением издержек в случае выхода фактического размера запаса за рамки, предусмотренные нормами запаса. Система управления запасами может функционировать в форме оперативного управления в виде принятия решения о совершении заказа товара через определенный промежуток времени; как система равномерной поставки, когда величина временных интервалов между заказами и размер заказа постоянны; поддержания уровня запаса на максимальном уровне, при котором размер заказа равен разности установленного макси¬мального уровня запасов и фактического уровня запасов на момент провер¬ки. Практические методы контроля запасов осуществляются непрерывно, либо через определенные промежутки времени.
Размещение логистических ресурсов в цепи явно или неявно происходит на основе необходимых запасов на каждой стадии (на основе оптимальных норм запаса). С оптимальным запасом связаны и другие процессы логистических цепей: производство, финансы и т.д.
Мы полагаем, что норма материального запаса – идеальная категория, которая характеризует близость к оптимуму, является удобной точкой перехода к категории идеальной логистической цепи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу