*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения таможенных платежей в отношении товаров помещенных под таможенную процедуру временного ввоза

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ 4
1.1. Виды и особенности таможенных процедур 4
1.2. Содержание таможенной процедуры временный ввоз, условия помещения, срок временного ввоза товаров 7
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ 10
2.1 Характер разрешительных документов при временном ввозе коммерческих или научных образцов 10
2.2. Порядок уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) 15
ГЛАВА 3. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 17
3.1 Проблема временного ввоза легковых автомобилей физическими лицами 17
3.2 Использование информационных технологии в контроле и учете таможенных платежей 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 43
ПРИЛОЖЕНИЯ 45
Тема данной курсовой работы: «Правовые основы таможенной процедуры временный ввоз». Ее целью является раскрытие содержания процедуры временный ввоз, условий и порядка помещения товаров и транспортных средств под таможенную процедуру временного ввоза. Главными задачами курсовой работы будет установление значимых характеристик процедуры временный ввоз: содержания, условий помещения товаров и транспортных средств под эту таможенную процедуру, наличия ограничений по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами, срок временного ввоза товаров. Раскроем порядок завершения и приостановление действия таможенной процедуры временного ввоза. Рассмотрим перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин. Также раскрою вопрос о технологии использования штрихового кодирования при временном ввозе транспортных средств. Акцентирую свое внимание на временном ввозе легковых автомобилей физическими лицами.
Статьей 282 ТК ТС установлен порядок полного условного и частичного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов. Перечень таких товаров, а также условия их освобождения, включая его предельные сроки, определяются в соответствии с международными договорами государств-членов Таможенного союза и решениями Комиссии Таможенного союза.

Передача временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам не освобождает декларанта таможенной процедуры временного ввоза (допуска) от соблюдения требований и условий, установленных главой 37 ТК ТС.
Таможенный орган вправе в соответствии с пунктом 2 статьи 98 ТК ТС запрашивать документы и сведения о фактическом местонахождении временно ввезенных товаров и, в случае передачи таких товаров в соответствии с пунктом 1 статьи 271 проекта Федерального закона иному лицу, сведения о таком лице в письменной и (или) электронной формах, а также устанавливать срок их представления, который должен быть достаточным для представления запрашиваемых документов и сведений.
Также, в проекте Федерального закона определен порядок передачи декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу с разрешения таможенного органа (статья 272).
Согласно положений данной статьи передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование иному лицу с разрешения таможенного органа допускается в случаях, не указанных в статье 271 проекта Федерального закона. Передача иному лицу допускается с письменного разрешения таможенного органа при условии, что это лицо берет на себя обязательства по дальнейшему соблюдению требований и условий временного ввоза, установленных таможенным законодательством таможенного союза и законодательством о таможенном деле в Российской Федерации.
При этом декларант, передающий временно ввезенные товары, должен уплатить таможенные пошлины, налоги за период, когда он использовал товары в соответствии с таможенной процедурой временного ввоза (допуска), если за этот период наступили события, влекущие за собой обязанность уплаты таможенных пошлин, налогов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу