*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и форма сделок

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие сделок в гражданском законодательстве 5
1.1. Понятие сделок 5
1.2. Виды сделок 9
Глава 2. Формы сделок 14
2.1.Устная и письменная форма сделок 14
2.2.Правовые последствия несоблюдения требований формы сделки 17
2.3.Порядок и правовые последствия признания сделки недействительной 22
Заключение 26
Список литературы 27
Гражданское право представляет собой отрасль права, нормы которой регламентируют как имущественные, так и ряд личных неимущественных отношений участников гражданского оборота. Следует отметить, что в той или иной степени участником гражданского оборота является практически каждый гражданин Российской Федерации, в силу чего регламентация гражданско-правовыми нормами имущественных отношений характеризуется своим всеобъемлющим характером.
Важную роль в гражданском обороте играют сделки. Их социальное и экономическое значение определяются самой сущностью сделок, а также их особыми правовыми свойствами. Как уже упоминалось выше, одной из задач гражданского права является регламентация товарно-денежных, а также иных отношений, участники которых являются равноправными, наделенными самостоятельностью и независимостью друг от друга. Сделки, таким образом, в гражданском обороте выступают основным правовым способом возникновения и определения содержаний отношений между субъектами гражданского оборота. Иными словами, сделки представляют собой правовое средство, путем применения которого социально и экономически равноправные субъекты устанавливают свои правовые пределы поведения в виде объема своих прав и обязанностей.
Указанные обстоятельства позволяют говорить об актуальности темы данной работы. Объектом данной работы являются сделки как специфическое гражданско-правовое средство регулирования имущественных отношений. Предмет работы составляют нормы гражданского законодательства, устанавливающие понятие и сущность сделок, а также основные их разновидности и особенности заключения. Цель работы заключается в анализе понятия сделок, принятого в действующем гражданском законодательстве. Достижение поставленной цели обеспечивается путем решения следующих задач:
 Рассмотрение понятия сделок в современном гражданском законодательстве
 Рассмотрение основных видов сделок
 Рассмотрение форм сделок.
Достижение поставленной цели и решение поставленных...
По итогам проведенного исследования становится возможной формулировка следующих основных выводов:
 Объем и значимость сделок в условиях рыночной экономической системы являются возрастающими ежегодно. Важно отметить, что на сегодняшний день сделки представляют собой основное и наиболее распространенное средство гражданского оборота, применяемое повсеместно.
 Сделки могут быть классифицированы по различным основаниям. Так, выделяют реальные и консенсуальные сделки, возмездные и безвозмездные сделки, а также односторонние, двусторонние и многосторонние сделки. Следует отметить, что односторонние сделки также могут быть подразделены на несколько видов.
 Важными элементами сделки являются воля сторон и ее волеизъявление, которые отражают намерения сторон и их цели, достигаемые заключением ими сделки. При этом волеизъявление может быть осуществлено как в устной форме, так и путем определенных действий, содержание которых явно дает знать о наличии у субъекта намерений по заключению сделки. Данный вид действий также носит название конклюдентных.
 Важным основанием для классификации сделок является их форма. Сделки могут заключаться как в устной, так и в письменной формах, причем письменная форма сделок подразделяется на простую и нотариальную. В устной форме могут заключаться все сделки, в отношении которых требования закона и содержание соглашения сторон не требуют соблюдения письменной формы. В свою очередь, несоблюдение письменной формы сделок влечет за собой признание такой сделки недействительной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу