*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние процесса подготовки кадров на эффективную деятельность организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты подготовки кадров в организации 7
1.1. Понятие подготовки кадров в организации 7
1.2. Особенности подготовки кадров в современных организациях 10
ГЛАВА 2. Подготовка кадров в ООО ЛенТрансОйл 2.1. Краткая характеристика ООО ЛенТрансОйл 24
2.2. Анализ системы подготовки кадров в ООО ЛенТрансОйл 33
2.3. Преимущества и недостатки системы подготовки кадров в ООО ЛенТрансОйл 40
ГЛАВА 3. Совершенствование процесса подготовки кадров в ООО ЛенТрансОйл 3.1. Организационные и нормативно-методические меры по совершенстованию поодготовки кадров в ООО ЛенТрансОйл 52
3.2. Социальный и материальный эффект от введения мер 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77

В данной работе описывается влияние подготовки кадров на эффективность работы компании. В теоретической части, которая является первой главой, описываются виды подготовки кадров, современный аспект в этой теме, подготовка кадров в западных и восточных компаниях. Во второй и третьей главах идет анализ организации и рассмотрение путей внедрения подготовки кадров на конкретном предприятии.

На данном этапе развития организационной культуры и управления персоналом работу организации и кадров оценивают по определенным параметрам, а именно по достижению уровня эффективности.
В данные показатели могут входить многочисленные параметры, такие как текучесть кадров, производительность труда, уровень заработной платы, строение органищзационной культуры, финансовые и хозяйственные показатели, уровень удовлетворенности трудом и т.п.
Кадрам, как основному компоненту компании необходимо развитие и эффективная система менеджмента персонала. Если ранее, к примеру, развитие и мотивация персонала в России осуществлялась посредством материального стимулирования, то на данный, кризисный момент под развитием сотрудники понимают также и личностное развитие, повышение квалификации, тренинги, внимание к ним как к специалистам, отклики на потребности кадров в соответствии со сферами деятельности организации, упор на снятие стресса в пределах работы и т.п. способы удержания работников.
Под эффективной и продуктивной системой менеджмента персонала в 2014-2015 гг. понимают систему, которая имеет все необходимые элементы: четкую нормативную базу(локальные документы, которые оформлены по ГОСТам и соответствуют ТК РФ), взаимосвязть всех отделов организации, забота о персонале, полноценные этапы работы с сотрудниками, начиная от подбора новых работников, и заканчивая формированием кадрового резерва.
Имеются много критериев и методов эффективного управления персоналом. Они меняются в зависимости от размеров и сферы деятельности организации, от поведения сотрудников, работающих в ней, и конечно, от руководителя и его стиля управления.
Эффективное управление кадрами организации – это гарант успеха в бизнесе, положительный имидж компании на рынке труда и финансовые доходы. Каждая организация, которая вклыдывает ресурсы в кадры, а также разрабатывает современные механизмы управления сотрудниками, добивается гораздо большего, чем конкуренты.
Актуальность темы исследования....

В данной дипломной работе были описаны основные виды и способы обучения персонала. Автор в данном исследовании рассмотрел все этапы подготовки специалистов, начиная с профессиональной подготовки при поступлении на работу, затем повышения квалификации при необходимости получения новых знаний или навыков, и завершая переподготовкой специалистов в случае необходимости сменить сферу деятельности или область применения полученного образования. В работе приведены многочисленные примеры обучения персонала.
Законодательство российской Федерации на данный момент идет на встречу желающим повышать свою квалификацию, центры занятости также выполняют свои функции, предоставляя базу вакансий и проводя коннкурсы на субсидии и т.д.
То есть основным местом, где могут возникнуть проблемы с обучением работника – это организация – наниматель. Непосредственно в ней определяются условия будущего обучения сотрудника. Еще раз подчеркнем, что саморазвитие также играет значительную роль, о которой не следует забывать.
Вторая глава – это анализ конкретной организации по целостному обучению сотрудников. ООО ЛенТрансОйл является развивающейся стабильной организацией, которая успешно переживает даже критические ситуации, но тем не менее не имеет системы обучения персонала.
Автор проанализировал процесс обучения в выбранной компании (ООО ЛенТрансОйл) и пришел к выводу, что обучение в данной организации происходит по всем необходимым стандартам и рекомендациям. Также необходимо подчеркнуть, что немалую роль играют не только руководители, но и непосредственные начальники сотрудников, а также и сами работники, которые зачастую не придают значение саморазвитию как важному фактору самомотивации и продвижению по карьерной лестнице.
В организации ООО ЛенТрансОйл имеется более сотни работников, которые, в основном довольны системой подготовки кадров, а также и обучения, но имеются недостатки, которые приводят к повышенной текучести кадров, и увеличивают профессиональную усталость на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу