*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансовых результатов деятельности организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Прибыль и рентабельность как основные показатели финансовых результатов деятельности предприятия 6
1.2 Методы анализа прибыли предприятия 17
1.3 Методика оценки эффективности работы предприятия 21
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ 27
ООО «МОБИЛЕНД» 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика 27
ООО «Мобиленд» 27
2.2 Анализ прибыли предприятия 41
2.3 Анализ показателей рентабельности предприятия 55
3. НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «МОБИЛЕНД» 63
3.1 Обоснование мероприятий по повышению финансовых результатов деятельности ООО «Мобиленд» 63
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 88
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 90
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 92
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 93

Основой рыночного механизма являются экономические показатели, необходимые для планирования и объективной оценки производственно-хозяйственной деятельности предприятия, образования и использования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса.
В условиях перехода к рыночной экономике главную роль в системе финансовых показателей деятельности предприятия играет прибыль.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важнейшей для оценки производственной и финансовой деятельности предприятия. Она характеризует сметы его деловой активности и финансовое благополучие.
Однако один только показатель прибыли не характеризует финансовые результаты деятельности предприятия. В настоящее время в мировой учетно-аналитической прак¬тике известны десятки показателей, используемых для оценки состояния компании: рентабельность продаж, рентабельность активов и собственного капитала, оборачиваемость активов, стоимость компании и т.д. Все показатели могут являться объектами управления и характеризовать ход того или иного процесса компании.
Таким образом, цель компании - это ее эффективность, то есть отношение между получаемым результатом и затратами, или, превышение доходов над расходами. Вложенные денежные средства должны работать эффективно.
Как же можно измерить эффективность бизнеса? Для того чтобы оценить, движется ли бизнес в нужном направлении или нуждается в корректировке, пользуются набором оценочных показателей.
Для сокращения издержек и управления компанией наиболее эффективны традиционные показатели...

Целью данной работы являлся анализ и оценка финансовых результатов деятельности исследуемого предприятия и предложение мероприятий по увеличению данных показателей.
Объектом исследования выступило ООО «Мобиленд» - компания, кото-рая занимается розничной продажей цифровой техники под брендом Цифровой центр ИОН.
По результатам изучения экономической сущности, проведенной в пер-вой главе данной работы, можно сделать следующие выводы.
Прибыль как конечный финансовый результат деятельности предприятия представляет собой положительную разницу между общей суммой доходов и затратами (расходами) на производство и реализацию продукции с учетом других хозяйственных операций.
Различают следующие виды прибыли: валовая прибыль, прибыль (убыток) от реализации продукции, прибыль до налогообложения (или балансовая, бухгалтерская прибыль), налогооблагаемая прибыль, чистая прибыль (убыток) за отчетный период (или прибыль к распределению).
Прибыль и рентабельность – тесно взаимосвязанные понятия, но не тождественные по своим аналитическим возможностям. Рентабельность характеризует прибыльность, доходность, финансовый результат деятельности организации.
Согласно Налогового Кодекса РФ используются следующие показатели рентабельности (п. 1 ст. 105.8 НК РФ): валовая рентабельность, валовая рентабельность затрат, рентабельность продаж, рентабельность затрат , рентабельность коммерческих и управленческих расходов, рентабельность активов.
Главное предназначение прибыли в современных условиях хозяйствования – отражение эффективности производственно-сбытовой деятельности предприятия.
Во второй главе нами была осуществлена организационно-экономическая характеристика исследуемой компании ООО «Мобиленд», а также проведен анализ финансовых результатов деятельности компании. В целом можно сказать, что компания имеет невысокие показатели прибыли и рентабельности, и их динамика отрицательная.
Факторный анализ прибыли показал, что наибольшее влияние на изменение прибыли оказали рост...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу