*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Агентский договор

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Общая характеристика агентского договора…..……………….….….5
1.1. Понятие и существенные условия агентского договора…….…………..5
1.2. Права и обязанности сторон…...…………………………………………13
Глава 2. Заключение и прекращение договора……….………………...……29
2.1. Порядок заключения и особенности исполнения агентского договора…………………………..…………..………………………………...29
2.2. Прекращение договора………….…………………………………………32
Заключение………………………………….………….……………….………34
Список используемой литературы……...…………………………............……38


Новым для российского права является агентский договор. Широкое распространение этот вид договора получил в англо-американском праве, в котором он вменяет договора комиссии и поручения традиционные для континентальной правовой системы.
Агентский договор является разновидностью договора услуг. В основном по агентскому договору оказываются юридические услуги, однако, в отличие от договоров комиссии и поручения, которые предоставляют только именно услуги, агентский договор имеет более широкую сферу применения, в рамках этого договора может предоставляться и спектр других услуг.
В Российской Федерации агентский договор представляет собой гражданско-правовой договор, по которому агент (одна сторона) обязуется совершать по поручению принципала (другой стороны) за вознаграждение юридические и иные действия от своего имени, но за счет другой стороны, либо от имени и за счет другой стороны. В праве Великобритании, Западной Европы, США и ряда других государств такое понятие, как агентский договор соответствует понятиям договоров комиссии и поручения.
В наше время достаточно быстрыми темпами развивается предпринимательская деятельность, поэтому широкое распространение получает и агентский договор. Он применяется не только для оказания и получения услуг, связанных с предпринимательской деятельностью.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Степень разработанности проблемы. Базу проведения исследования в курсовой работе составили работы отечественных ученых, занимающихся вопросами изучения форм государственного правления.
Объект исследования: общественные отношения, которые возникают в связи с заключением агентского договора.
Предмет исследования: анализ и изучение нормативной базы гражданского законодательства, которая определяет понятие, сущность и стороны агентского договора.
Цель данного исследования состоит в том, чтобы рассмотреть общие положения об агентском договоре, его...


Стремление создания новой формы посреднических отношений, которая будет выходить за рамки ограничений и требований, которые ранее содержались в нормах о договорах поручения и комиссии, обусловило появление агентского договора. Так же еще одним немаловажным фактором появления такого вида договора, как агентский, способствовало развитие внешней торговли.
Агентские отношения широко представлены в практике западных стран, в нашей же стране они только начинают свое развитие, которое обусловлено привлечением предприятий, которые реализуют свои услуги и товары на внешнем рынке, а так же предприятий с иностранными инвестициями. Примером могут служить страховые и транспортные компании, гражданская авиация, то есть те компании, деятельность которых осуществляется во многих странах.
Агентскими отношениями являются общественные отношения, которые основаны на нормах гражданского права, и возникают в сфере хозяйственной деятельности между посредником (агентом), потребителем услуг (товара, работ) и производителем. Участник этих отношений обладают юридическими обязанностями и правами.
Оказание посреднических услуг и является предметом агентского договора. Принципал может поручать агенту любые действия, так как ограничений по характеру и роду действий, которые совершаются агентом в законе не предусмотрено. В указаниях принципала должен быть конкретизирован предмет агентского договора путем указания характер и видов заключаемых сделок, условий и порядка предоставления услуг.
Агентским договором является договор по которому агент (одна сторона) обязуется совершать юридические и иные действия от своего имени за вознаграждение по поручению принципала (другой стороны) и за его счет, либо от его имени и за его счет. Сторонами в агентском договоре выступают обладающие дееспособностью любые субъекты гражданского права.
Агент может выступать в качестве представителя или посредника, это зависит от того, от имени какого лица агент совершает действия. В первом случае права и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу