*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит и его роль в экономике

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и организационно-правовые основы функционирования системы кредитования 5
1.1. Роль и значение кредита в развитии экономики страны 5
1.2. Особенности и система ипотечного кредитования 8
Глава 2. Анализ кредитования 11
2.1. Анализ современного состояния ипотечного кредитования 11
2.2. Организация деятельности АИЖК в системе ипотечного кредитования 16
Глава 3. Проблемы кредитования во время экономического кризиса 2014 года 21
3.1. Проблемы развития ипотечного кредитования 21
3.2. Перспективы развития кредитования 25
Заключение 30
Список используемых источников 31
Приложение 35
Одной из важных составляющих развития экономики страны, является увеличения доли потребления со стороны населения. Для обеспечения платежеспособности населения и стимулирования потребления необходимым является институт кредитования. Кроме всего, рост предпринимательства, развитие промышленности и высокотехнологических производств также обеспечивается за счет модернизации производственных мощностей, закупки нового оборудования, создание новых рабочих мест, что обеспечивается за счет привлечения заёмных средств, т.е кредитования юридических лиц. Кредитование происходит даже на межгосударственном уровне, когда страна понимает необходимость модернизации производств, развития экономики и выступает заёмщиком средств у других государств и международных финансовых институтов.
Актуальность данной темы состоит в том, что на сегодняшний день популярность кредита возрастает, а также увеличивается зависимость экономики от кредита, особенно в период развития в России рыночных отношений. Кредит проникает в практически все сферы человеческой деятельности и сейчас довольно сложно представить нормальное функционирование экономики страны без развитой кредитной системы.
Цель данного исследования – определить насколько важен кредит для современной России, а также для развития экономки страны, как в целом, так и отдельных её частей.
Система ипотечного кредитования захватывает уникальное положение в национальной экономике. Ипотека позволяет привлечь существенную часть сбережений населения и средств вкладчиков и направлять их в важнейшие отрасли хозяйства, прежде всего они связанны с жилищным строительством.
Отношения участников ипотечного рынка между собой, порой складывающиеся непросто, нуждаются в особом регулировании усилиями самих же участников данного рынка. Так, некоторые банки вовлекаются в конкурентную борьбу с ипотечными агентами, ратуют за приватизацию региональных операторов, зачастую пытаются блокировать создание новых ипотечных агентов.
Объект исследования: ипотека....
Таким образом, из произведенного анализа можно сделать вывод, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию является поддержкой, и от его работы в значительной степени зависит судьба отечественной ипотеки. АИЖК – это институт государственной поддержки ипотеки, который выступает в роли инструмента стабилизации ситуации на рынке.
Анализ деятельности АИЖК выявил, что даже в условиях мирового финансового кризиса, когда рынок ипотеки сжимается до неузнаваемости, Агентство готовит целый ряд мер по борьбе с кризисом и поддержанию рынка в целом.
Ипотечное кредитование, как и любой другой субъект, имеет свои плюсы и минусы. Так как каждый для себя человек обусловит насколько ему это необходимо, и если это того стоит он непременно этим воспользуется.
Я считаю, что ипотечное кредитование один из самых доступных и выгодных вариантов приобрести жилье, например молодой семье, пожилым людям, ведь только в ипотечном кредитовании сразу же после оформления договора ипотеки, купленная недвижимость переходит в собственность заемщика, и он может ей распоряжается по своему усмотрению. Так же не придется годами накапливать деньги на какую -либо покупку, ведь в нашем мире постоянно происходит инфляция и денежные средства накопленные когда-то давно-уже не имеют такой же ценности как и раньше.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу