*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика проведения и управления собеседованием

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Теоретическая часть. Методика проведения и управления собеседованием. 3
2. Практическая часть 8
Список использованной литературы 15
Собеседование является одним из ключевых действий в процессе кадрового отбора. Успешно проведенное собеседование может, как обезопасить компанию от нежелательного сотрудника, так и распознать среди кандидатов на вакантную должность ценного и полезного работника.
Целью собеседования является двустороннее взаимодействие между интервьюером и соискателем. Первый в результате имеет возможность отобрать кандидатов для работы в своей компании, второй получает информацию о компании и оценивает ее как потенциальное место работы. Для эффективного проведения собеседований используются различные стратегии и методики [2, c. 77].
Британским методом проведения собеседования называется личная беседа кандидата с сотрудником отдела кадров, который интересуется исключительно фактами биографии соискателя, его образованием, семейными традициями и социальным положением. Если кандидат правдиво отвечает на вопросы, а его ответы соответствуют требованиям интервьюера, то можно считать, что собеседование прошло удачно.
Таким образом, при разумном (комплексном) подходе можно сразу удовлетворить несколько потребностей, замотивировав сотрудника на более добросовестный и эффективный труд.
Рекомендуется использовать в практике управления персоналом различного рода признания. Суть личного признания состоит в том, что особо отличившиеся работники упоминаются в специальных докладах высшему руководству организации, представляются ему, получают право подписывать документы, в разработке которых они принимали участие, персонально поздравляются руководством по случаю праздников и семейных дат. Публичное признание сопровождается награждением премиями, ценными подарками и пр. Специфическими моральными методами мотивации являются похвала и критика.
И в заключение рекомендуется ввести еще одну форму мотивации, которая по существу объединяет в себе все представленные выше. Речь идет о продвижении в должности, что дает и более высокую заработную плату (экономический мотив) и интересную и содержательную работу (организационный мотив), а также отражает признание заслуг и авторитета личности (моральный мотив).
Таким образом, моральная мотивация основывается на осознании того, что человек работает в престижной, имиджевой фирме, где его ценят и уважают, а также на осознании своей значимости и принесения пользы не только отдельным руководителям, но и всей компании в целом. Замотивированный не только экономически, но и морально, персонал будет относиться к бизнесу компании как к своему бизнесу. Это приведет к бережному отношению к ценностям и культуре компании, доброжелательной атмосфере в коллективе, стремлению добиться более высоких результатов, к развитию компании в целом, а это положительно скажется на экономической эффективности деятельности организации.
В итоге, всё вышесказанное позволяет сформулировать основные положения кадровой политики компании сети универсальных магазинов на перспективу:
- создание рабочей обстановки, основанной на открытости и взаимном уважении и способствующей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу